?
?
Форум по ВАЗ Vesta
Правила форума

Форум по ВАЗ Vesta

перегрев двигателя  

Фото
06.11.2018, 21:08
Мурманск
на светофорах двигатель греется и коробка передач "робот" не включает скорость загорается ошибка, минит через 5 двигатель заглушен, при включении зажигания ошибка пропадает и коробка начинает работать пока вигатель не нагреется. что делать?
2
Фото
06.11.2018, 21:25
Липецк
Машине 1.5 года плохо работал кондей, на светофоре когда была жара +35 тоже грелся. Снял бампер, снал радиатор когда( благо можно отодвинуть его не снимая шланги) и ох@$л от количества песка и пыли в сотах радиатора. Аккуратно вымыл шампунем для подкапотного пространства продул все соты выгребных весь песок и собрал, кондей выдает через 5 мин работы -8 грн при т за бортом +35. И двс не кипит больше. Удачи.
П.с. жалко фотки не сделал
2
Фото
07.11.2018, 02:56
Реутов
Выбирайте какой вам больше нравится вариант:
1. Не работает один или оба вентилятора охлаждения. (Легко обнаружить такую неисправность самостоятельно).
2. Помпа умерла своей смертью, нужно срочно заменить. (Может греметь, свистеть, хрустеть или пока шуметь не сильно, при выключении зажигания быстро заполняет бачок ОЖ, при заводе машины, ОЖ уходит).
3. Прогорела прокладка двигателя, антифриз уходит или ушёл в мотор, замена только прокладки двигателя, если ещё не повело блок конечно. (Машина может дымить или временами поддымливать белым дымом но в больших количествах, запах (не знаю как его охарактеризовать) палёного антифриза с маслом, эмульсия на крышке масляной горловины, элементарно исчезает антифриз из бачка ОЖ).
4. Наглухо забит, грязью, песком, чем угодно, радиатор кондея, охлаждения или оба. (В общем-то и визуально видно, но... Вам виднее должно быть, смотря где эксплуатируете авто).
5. В системе охлаждения воздушная пробка. (Может уходить антифриз, в следствии подтравливания из какого-нибудь шланга, соединения и т.п., так же после полной замены ОЖ, если такое вообще производилось).
6. В двигателе остались только пары масла. (Это просто теория, в моторе масло вообще есть?).

Коробка не работает из-за аварийного температурного режима прописанного в прошивке, вот и не работает при перегреве.
Если сами не занимаетесь ремонтом своей машины, то езжайте прямиком в сервис, там быстро найдут проблему.
Навскидку всё.
8
Вопрос решен. Тема была закрыта автором