?
?
Форум Nissan X-Trail III Сообщение
Nissan X-Trail III
Правила форума

Nissan X-Trail III

Передняя подвеска.  

Фото
31.03.2018, 09:43
Новочебоксарск
На не очень больших кочках,ощущение пробоя амортизаторов.Глухой стук в районе педалей,как бы в районе рейки.Амортизаторы не текут,вся подвеска в идеальном состоянии,диагностировали дилеры.А стук есть!!Могут ли быть опорники или на самом деле пробивает.Думаю может какие то амортизаторы покомфортнее взять??Какие-вопрос!!!?
5
Фото
31.03.2018, 16:02
Уфа
Тоже стукоток был , думал опорники , а оказалось рулевой кардан . Заколебался искать . Пока не нашел . Но рискнул купить кардан на Кашкай рестайлинг . В Москве Майджер центр подтвердили , что подходит . Посмотрим
Фото
04.04.2018, 08:36
Саратов
а втулки стабилизатора проверял.?
Фото
24.04.2023, 11:12
Благовещенск
вот тоже такая ситуация. Машину взял с пробегом 26 тыс. Сначала, уже описанный "синдром старой телеги". Решился заменой отбойников на передних стойках на простые, без пластикого кольца. Теперь остался глухой стук, как у drumer55. Слышен на маленьких скоростях на грунтовых ямках, на хорошей скорости и дороге незаметно. Не постоянно, но время от времени такой стук происходит и раздражает. Проверили на станции ходовку - нк всё нормально. Только верхние чашки стоек не проверили, там не подлезть сверху. Линки- норм, шаровые и рулевые - норм. Подрамник протянули. Стойки муха не сидела. ЧТо ей надо?
Фото
04.06.2023, 16:35
Артем
Всем доброго времени. Вопрос по жёсткости ходовой на Т32, бензин правый руль, 7 мест. 2018г, пробег 45т/км. На передних пружинах стоят метки, две жёлтых. Владею полгода, не устраивает как машина ведёт себя на грунтовке. В остальном более-менее. При попытке продавить перед машины своим весом (98 кг) открыв капот и упиравшись в телевизор в районе фары, сжать пружину удаётся на пару см. Но машина не просевшая на вид, 79 см от земли до арки.

Есть мысли заменить пружины от 5 местного икса. Но вот по номерам в каталоге они одинаковые, хотя по логике должны быть по жёсткости другими. Разница в весе машин между 5 и 7 местным составляет - Масса - 60кг. Полная нагрузка разница -170кг.

Может кто ни будь имеет уже опыт в подобных делах? Поделитесь. Или есть информация относительно цветных маркировок на пружинах, что чему соответствует.
Фото
07.06.2023, 12:40
Артем
Вопрос решён. Ежу второй день наслаждаюсь поведением подвески.
Купил б/у передние пружины от 5 местного икса, с одной зелёной меткой. Пруток у неё оказался немного толщи (на 3мм). Длиннее на 1,5 см. И на 1см в диаметре больше. Но самое главное на моих пружинах первый виток пружин просели почти до второго витка. А первый виток как раз работает на малых нагрузках. На собранной стойке этого не увидеть. Результат отличный, на грунтовке и на асфальте подвеска отрабатывает отлично. Стуков нет всё плавно как и положено.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором