?
?
Форум Hyundai Elantra V Сообщение
Hyundai Elantra V
Правила форума

Hyundai Elantra V

Не здоровый звук ДВС  

Фото
12.08.2019, 16:23
Сочи
Здравствуйте. 2 месяца назад сделал гильзовку цилиндров из-за задиров поменял поршневую группу на новые. С первого же зажигания не понравился звук, а сейчас совсем худо. Что это за звук, что это может быть?
Автомобиль из США, Хендай Елантра МД 2012, 1.8 DOCH G4NB

https://youtu.be/wchPef93tUU

https://youtu.be/lqgND_z6Qms
2
Фото
12.08.2019, 16:56
Кропоткин
На клапан похоже. Хотя, может и цепь болтаться. Нужно фонендоскоп надевать и слушать. При чем, на разных оборотах. Но, то что проблема есть и затягивать не стоит, это очевидно.
Мне показалось, что при запуске мотора, звук несколько секунд сильнее, а потом становится тише. Так это? По видео не очень хорошо слышно. Если так, то проблема у Вас с подачей масла. Оно медленно в голову накачивается. А еще, клапан на фильтре не держит. Поэтому, мотор запускается на сухую. Померьте реальное давление масла. Послушайте фонендоскопом. Выявить неисправность элементарно. Но, на расстоянии, по видео, это не делается.
1
Фото
13.08.2019, 00:51
Сочи
Спасибо за ответ.при первом пуске утром да сначала тарахтит на первых секундах потом звук резко меняется. а вот на прогретом такого звука нет но салоне все же слышно звук которой у движка быть не должно. давление масло на прогретом можно проверять?
Вопрос решен. Тема была закрыта автором