?
?
Форум Chevrolet Niva Сообщение
Chevrolet Niva
Правила форума

Chevrolet Niva

сцепление  

Фото
02.06.2018, 22:51
Нижний Новгород
Под ковриком с водительской стороны обнаружил масленистый налёт. Посмотрел на шток у педали сцепления вроде как влажный, блестит. В расширительных бочках жидкости есть. Но в бочке сцепления жижа черная. А в тормозах прозрачная. Почему? Хочу спросить, если придётся менять главный цилиндр сцепления, то какой фирмы брать?
И ещё вопрос по ремонту трансмиссии. Где в Нижнем Новгороде можно устранить вибрацию, стуки, вой в мостах, раздатке т.е. довести до ума трансмиссию за приемлемые деньги. Может подскажите телефон проверенных СТО, гаражей. Сам живу в г. Шахунья, у нас по трансмиссии нивы обращаться не к кому!!!!
5
Фото
04.06.2018, 22:33
Тольятти
Вибрация по-моему неустранимая. Месяц назад откапиталена движка, поменяны кардан и ступичные подшипники. Гул и вибрация так и остались, особенно на разгоне. В раздатку вот не лазили, может в ней причина.
Фото
05.06.2018, 16:24
Вольск
Вибрация если есть значит что тоне так.У меня авто 2004 года ни грама вибрации. все раздатки и редуктора родные и КПП ничего не менялось, про карданы не наю, менял промежуточный(от КПП к раздатке).
Фото
05.06.2018, 16:30
Вольск
А так гул это подшипники в КПП или раздатке устали, может приводные подшипники, так же гул может быть из за износа шестеренок в редукторах(увеличение зазора между шестеренками)Так же в переднем и заднем редукторе износ сателитов, ремонту не подлежат т.к. зап.части гамно, хотел себе сам поменять но не стал рисковать отговорили т.к. на 2-3 месяца и все тоже самое. Подшипники в раздатке вибрацию не дают(если совсем не убитые) а вот если не отцентрована то да вибрации быть...так же вибрация может быть после замены креставин на карданных валах(но не значительная. устраняется после установки карданов в исходное положение если ставили ментки как располагались узлы)Если все норм собирали. то как пример у себя вибрация была тупоо потому как не застегнули распорное кольцо на крестовине на заднем кардане(Ездил 2 месяца все искал где да почему, в сервис заежял и не нашли)А это залез как то в яму и решил проверить и все увидел)))
Фото
05.06.2018, 16:48
Вольск
У себя поменял пром.вал(между КПП и раздаткой)на шрусовый и все стало нормуль(была легкая вибрация на кузове)и все чудесно, единственное это ручка раздатке трестись стала больше, как на форуме тоже писали что при установке шрус пром.вала необходимо ставить доп упор для раздатки. Ступичные подшипники тоже могут легко загудеть даже если новые, т.к. там целая методика по регулировке зазора(это если стандартные подшипники)Себе поставил не регулируемые подшипники и тоже все очень норм стало. Так что не верьте словам что нива это трагедия по эксплуатации и ремнту, это все мраки!Менял все сам за исключением ремонта КПП(трудно одному снимать)
Фото
05.06.2018, 16:51
Вольск
Так что ищите норм человека не важно где в гараже или сервисе. И не верьте никому что вибрация для нивы это не нива, что что ни делай все равно будет трести грохотать и так далее, сам лично убедился когда снял шрус(привод спереди) и обнаружил что при замене даже смазки не добавили....Это я полагаю о чем то говорит....
Вопрос решен. Тема была закрыта автором