?
?
Форум Hyundai Elantra IV Сообщение
Hyundai Elantra IV
Правила форума

Hyundai Elantra IV

заглохла и не заводится  

Фото
18.08.2018, 19:15
Челябинск
Всем привет! Нужна помощь! Ситуация следующая - ездил за город (100 км), приехал машину загнал домой, утром выхожу и такая картина - сигналка не работает, вообщем вся электрика офф, далее смотрю акб, мультиметром смерил - вердикт сел акб, поставил на зарядку, далее завел машину, смерил мультиметром напряжение на заведеной (подозрения пали на гену, что не заряжает) показал 14.4, далее решил думаю воды попью, только отошел - глохнет. Думаю че за фигня! Давай ключь в положение ON а насос не жжужит. Стал подозревать что насос накрылся (стоит от 10ки), ладно думаю есть еще родной хендаевский (рабочий), снял топливный модуль, разобрал, начал на насос питание подавать и он давай жужать, вот думаю капец приехали! Взял родной хендаевский, подал на него напругу - он тоже работает. Вот тебе на! Засунул хендаевский насос, собрал все, шланги подключил, в итоге мимо все, НАСОС НЕ ЖЖУЖИТ!!!! Думаю ладно померю напряжение на фишке, оказалось 11.6, думаю че дальше делать? Полез предохранитель искать, нашел прозвонил - работает, нашел реле - перекинул похожее соседнее, не хочет заводится и все, насос не робит. Когда выключаю зажигание реле отщелкивает, но немного погодя. Затем пошел опять щупы на фишку одел, ключ в положение ON опять 11.6, далее интересно - ключ вытащил - 12.00. Знающие люди объясните мне че происходит, че далать, все вроде работает, а на деле не работает? Видимо не хватает питания на насос, при включении зажигания на приборке нет иммо и чека, остальные значки горят, при попытке подключиться через обд сканер, тупо не находит эбу, какие есть предложения?
10
Фото
NHT

19.08.2018, 13:27
Пермь
Привет. Однозначно проблема с иммобилайзером.
Когда поворачиваешь ключ зажигания в ON на приборке должен загореться значек машинки с ключем (в правом верхнем углу). Если он не загорелся, значит иммобилайзер не прочитал твой ключ и заблокировал питания на бензонасос, остальная электрика при этом работает.
Проблема решается чисткой контактов разъема кольца иммобилайзера (кольцо располагается под обшивкой рулевой колонки вокруг замка зажигания и соединяется с проводами через штекер). Почисти контакты и подогни слегка для более прочного контакта.
Фото
19.08.2018, 15:13
Челябинск
NHT у меня и джеки не загорается, вообще вот че делал с машиной

1. подрубил насос на прямую в итоге насос качает, также проверял контрольной лампой, горит на 2х верхних боковых контактах из 3х на фишке к бензонасосу (так как мерял напругу там 12 показывает), а на 2х нижних питающих не горит, там нет напряжения. Еще интересно на 2х верхних всегда есть напруга даже когда зажигание выключено 2. подрубил насос напрямую от акб и крутил стартер в итоге мимо машина не завелась 3. проверил искру на свече в итоге искры нет. 4 питания на насос тоже нет, как оказалось 5. проверил главное реле в итоге оно рабочее .6. заменил акб в итоге результат тот же 7. нет свзяи с компьютером авто, не горит иммо и чек, остальные значки горят. Вывод пока такой, что -то блочит электрику, либо сигналка, либо ДКПВ, либо комп сдох, что делать?
Фото
20.08.2018, 05:13
Томск
проверяй наличие питания на датчиках, если нет, смотри питание на ЭБУ...
Фото
07.11.2018, 12:55
Избербаш
Скорее всего это комп здох. У меня было что то похожее . Утром завелась без проблем ,проехал км 3 и заглох,после этого не завелась. За день до этого на машине сел акум-р,поставил новый. В итоге сгорела дорожка в компе которая идёт к массе.
Фото
07.11.2018, 12:57
Избербаш
Накинул от кузова на корпус компа провод и всё заработало.
2
Фото
10.01.2019, 13:56
Сыктывкар
также было. после замены аккумулятора. тоже причина в блоке управления двигателем. сгорели дорожки. пытаются спаять. нашел б/у , но не могу понять - может ли подойти блок управления двигателем от машины с МТ к машине с АКПП?
Фото
13.01.2019, 08:05
Томск
Чтобы дорожки не горели, нужно снимать сперва минусовую клемму! При снятии плюсовой случайно гаечным ключем можно задеть корпус Блока управления, в результате чего КЗ и горят дорожки!
1
Фото
14.01.2019, 15:49
Сыктывкар
я как раз задел гаечным ключом где то в районе блока. была искра. как раз начинал с плюса. минус был на клемме. а мне говорили, что КЗ не от этого произошло. спасибо за инфо!
Фото
14.01.2019, 18:05
Томск
Не за что, восстановление дорожек спасет Вас) не обязательно новый блок покупать...
Фото
15.01.2019, 08:54
Сыктывкар
да. нашел мастера , перепаял.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором