?
?
Форум Ford Kuga II Сообщение
Ford Kuga II
Правила форума

Ford Kuga II

обороты двигателя не устойчивые  

Фото
11.06.2020, 15:22
Санкт-Петербург
Валерий Иванов

Вчера, 06:21
Санкт-Петербург
Периодическое плавание оборотов после запуска двигателя, после прогрева еле заметное, юудто бы одна свеча неисправна. Поэтому возникает подозрение, что не правильно выставили ремень ГРМ (при его замене), "плавание" оборотов проявилось сразу после замены, но механик сказал что это от датчика ВМТ и даже рукой как бы трогал при работающем двигателе. Обороты действительно пропадали, т.к. электрика на данном сервисе не было пришлось обратится в другой сервис.
Специалист подсоединив к движку сканер сказал ошибки не видно и если бы это был датчик ВМТ, то бортовой компьютер выдал бы неисправность.
Что топливо пробивает через сальник на топливном насосе высокого давления, не знаю т.к. уровень масла как бы в норме.



Валерий Иванов

15:20
Санкт-Петербург
Поехал на станцию по подозрению нарушения герметичности ТНВД, т.к. уровень масла по щупу превышает на 5-7 мм. обороты гуляют при прогреве 200-300 об/мин., периодически при прогреве. На крышке горловины присутствует запах бензина и из под пластмассовой крышки двигателя масляный налет. Сказали что есть подсос воздуха при запуске кондиционера и система увеличивает подачу топлива, которое не сгорает и попадает в картер. Про негерметичность сальника ТНВД не говорят, сомнительно что то, буду ждать результат.
Удалить
Вопрос решен. Тема была закрыта автором