?
?
Форум ВАЗ Largus Сообщение
ВАЗ Largus
Правила форума

ВАЗ Largus

задний стеклоподъемник  

Фото
03.12.2019, 13:08
Москва
машина 2013 года, уже второй раз встает стеклоподъемник, при чем во время работы. Первый раз поменяли по гарантии мотор, второй раз сам разбирал, проблема в щетках, залипают, подгорают, причем это задний, которым пользуешься по стольку по скольку,
3
Фото
03.12.2019, 17:01
Абакан
На моём Ларгусе например от мороза лопается оболочка проводов.Заказал в экзисте.Пришёл почти как оригинал только нет проводов для обогрева стекла и провода для моторчика стеклоочистителя.Поставил временно но думаю отремонтировать старый заводской и поставить.Уже купил провода в резиновой оболочке.По квадратуре одинаково.Осталось только найти муфты и клещи для их обжимки.Где взять не знаю?На твоём ларгусе наверно провода так же лопнули и замкнули между собой и моторчик сгорает.Ты сними проводку посмотри.
Фото
03.12.2019, 18:39
Озёрск
Электродвигатель сгорает от перегрузки, а от замыкания проводов сгорает предохранитель. Это для информации. Перегрузка возникает если примёрзнет щётка или грязь попадёт в механизм стеклоочистителя через уплотнение. Надо периодически разбирать, чистить и смазывать.
Фото
04.12.2019, 06:03
Абакан
Снимать замучаешься.Ты видел там заклёпки какие то?Моей машине 7 лет и моторчик не сгорает.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором