?
?
Mitsubishi Outlander III
Правила форума

Mitsubishi Outlander III

Стартер  

Фото
27.09.2018, 22:39
Армавир
У кого были проблемы со стартером или другие проблемы с запуском двигателя? С самого начало эксплуатации машины замечал, что при повороте ключа, иногда стартер не реагирует, после повторной попытки включив и включив зажигание стартер начинал работать. Такие фокусы происходили не очень часто, что я про них забывал и в следующие разы машинально при отказе включал зажигание и запускал двигатель. Вчера опять заметил очередной выпад и опять бы не придал особого значения, если бы сегодня утром фокус не повторился. А повторился он даже с новым финтом! При попытки запуска мне показалось что стартер чуть прокрутился или втягивающее сработало, но двигатель не провернулся. Повторив выше описанную процедуру, запустив двигатель, я стал думать в чем же дело, а самое интересное, как запускать двигатель, если откажется стартер вдали от цивилизации. На машинах с механической кпп нет проблем, можно даже запустить двигатель самому. А как быть с этим японским чудом, не подведет ли в самый ответственный момент! Весь день запуская двигатель я внимательно следил за работой стартера, фокус не повторился, но теперь мне кажется, что стартер медленно крутит или может нет, но уезжать далеко от города теперь боюсь. Может снять стартер и профилактику ему сделать заранее или вовсе заменить? Или может это реле стартера или блокировка на вариаторе? В чем дело? У кого было такое или мне только повезло. Пробег 95000 км, если кому интересно. Жду советов!
4
Фото
28.09.2018, 07:08
Красноярск
померьте потребление стартера токовыми клещами в момент запуска. если цифры переваливают за 220А то лезьте в него проверьте массу с двигателя. еще если акум не сильно старый и цвет электролита осыпанный то тоже косвенно говорит о том что стартер клинит и осыпает акб.
Фото
28.09.2018, 13:15
Армавир
Стартер крутит как обычно. Проблема в другом! При повороте ключа иногда нет ответа от стартера. После выключения зажигания и повторной запуске стартер оживает. Или в замке зажигания дело или реле стартера или ещё что-то. У меня Нива была, очень модная, с заводской тонировкой, двойниками на фарах и прочими приблудами. Так вот у неё стояла защита от перегрева стартера, я думаю не только у неё такая опция была, сейчас наверно на все машины такое ставят, но вот в действии эту опцию на Ниве получалось опробовать, когда не заводится двигатель и стартер после нескольких секунд работы сам выключается. У этой машины после 100000 км пробега начались похожие глюки! Каждое утро, она как обычные машины не заводилась, приходилось ключ удерживать несколько секунд на запуске и после нескольких секунд стартер оживал и крутит бодро, дело точно не в акб. Мне очень нравилось, противоугонка такая получилась. В чем было дело я не разобрался, так и продали её, передав новому владельцу секрет запуска. На моем Аутлендере похожая история, только очень редко.
Фото
12.02.2019, 13:20
Москва
Добрый день!
На таком же пробеге началось то же самое.Пока не могу поймать неисправность, случается раз в 2 недели.Скорее всего втягивающее дурит. Чтобы поменять или попробовать завести коротнув клеммы нужно снимать впускной коллектор и т.д.
Фото
12.02.2019, 14:09
Армавир
У меня перестало такое происходить, давно не было такого.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором