?
?
Форум по Citroen C4 II
Правила форума

Форум по Citroen C4 II

Неисправность АКПП  

Фото
21.08.2018, 18:05
Тазовский
После запуска машины минут через 5 вылезла ошибка неисправность АКПП. Коробка ведет себя как бы без замечаний, переключение происходит как обычно с 1и по 4, в аварию на 3 режим не уходит. Единственное мигают одновременно с цифрой передачи снежинка и S. Ошибка выскакивает сразу при включения зажигания, даже не приходиться заводить двигатель, сигналит 4 раза горит service и как я уже сказал одновременно снежинка и S. Пробывал скидывать клемму аккумулятора, подключать диагностику. Диагностика её не видит зато выдаёт кучу ошибок которые не выскакивали, около 30 типо не работает магнитола, не работает левая колонка, не горят стоп сигналы, но всё работает. Что бы это могло быть, до официалов тысяча километров. Может кто что подскажет.
7
Фото
21.08.2018, 18:33
Калининград
У меня была похожая беда. https://www.drom.ru/reviews/citroen/c4/114108/116382/
Мне заменили какую то фигню в коробке, датчик или клемму...

Но у тебя там вроде все серьезней. Тут без диагностики никак...
Фото
21.08.2018, 21:58
Новосибирск
Скинь все ошибки и попробуй снова. Как будет себя после этого вести машина. Какие ошибки появятся. Из за ошибок в памяти мозги не адекватно себя ведут. Ну и ищи причину, она есть где то. И да, на БУ Акпп много чего завязано, поэтому машина может показать ошибку акпп, а на самом деле, к примеру может датчик абс накрывается. Кури мануал и ищи причину. Обязательно отпишись, когда найдёшь занозу... Акпп на наших машинах слабое место, надеюсь всё не так серьёзно. удачи
Фото
21.08.2018, 22:59
Тула
Сколько пробег, когда менял масло в коробке? я менял на 40 тыс, тоже выскакивала ошибка, потом поменяли клапан на коробке, успел по гарантии. Сейчас пробег 110 тыс, пока не брыкается, думаю пора поменять масло в коробке. Масло в коробке меняется в 2 этапа, сливают половину около 5 литров, покатаешься около 1 тыс, меняют также, сливают 5 литров и доливают новое.
1
Фото
22.08.2018, 06:37
Новокузнецк
было такое пару раз без видимых причин. потом само пропало,больше не повторяется. чудеса)
Фото
22.08.2018, 10:06
Санкт-Петербург
Неисправные передние датчики АБС могут выдавать ошибку АКПП. Компьютер АКПП получает с них данные и при обрыве цепи, реагирует. Неисправность может быть плавающая, есть контакт- нет.
В этом случае, должны быть ошибки АБС/ЕСП.
3
Фото
24.05.2020, 18:46
Ломоносов
у меня на ходу загорелись S и снежинка ! и потом при включении пищит и загорается надпись /неисправность АКПП/ сделали диагностику ! было четыре ошибки по двигателю [ генератор высокое напряжение / ванос / катализатор / и термостат ! ] все неиспр устранили ! по коробке ошибок не было ! сейчас ошибка только по подогреву лямда 2 ! по коробке по прежнему ошибок нет !!!! но продолжает гореть снежинка и S и пищать при вкл зажигания и гореть надпись неисправность АКПП ! в аврийный режим не встовала ! работает нормально ! что это ? как убрать эту надпись при вкл зажигания ? если вдруг это был просто глюк !
Фото
08.06.2020, 00:52
Москва
У меня такое каждый раз, когда авто постоит на солнце. Прошлым летом было два раза, и вчера снова началось. В сервисе не понимают причину. Если кто-то разобрался, напишите, пожалуйста, что делать.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором