?
?
Форум Ford USA Focus Сообщение
Ford USA Focus
Правила форума

Ford USA Focus

Глохнет на ходу.  

Фото
01.08.2019, 14:07
Пенза
Всем здравствуйте. Появилась такая проблема. Один раз попал так, что бензин кончился в ноль. Естественно потом заправился, но появилась такая ерунда, во время поездки может заглохнуть, или на светофоре или прям на ходу. Двигатель теряет обороты и глохнет. Иногда сразу сам подхватывает и заводится, иногда приходится останавливаться и заводится по новой. На холостых вроде не глохнет. Кто нибудь с таким сталкивался? Что это может быть? И ещё вопрос, что за разъём находится чуть выше стартера? За что он отвечает, от чего он идёт? Находится он выше стартера и в сторону передка. Там клеммы разъема совсем разболтаны.
9
Фото
01.08.2019, 16:48
Подольск
Автомат ?
Фото
01.08.2019, 17:03
Подольск
Если проблема появилась из-за того что проездили с пустым баком. То скорее всего бензонасос накрылся. Надо разобрать и вытащить этот насос и посмотреть на состояние. Почистить и в любом случаи поменять фильтр бензонасоса поменять. Возможно ремкомплект бензонасоса нужно поменять. Там провода, клеймы и датчик уровня топлива с поплавком. А так не зная проблемы если автомат глохнет на ходу, то я бы подумал на датчик дроссельной заслонки . Ну этот датчик и проблемы с бензонасосом обычно на проборке загорается "ошибка двигателя"
Фото
01.08.2019, 18:42
Санкт-Петербург
знаю примерно что может быть, так как была аналогичная проблема. за двигателем один шланг прохудился и тачка глохла если просто стоишь на светофоре. решил пролему заменой шланга. надо фотки показывать где он находится его проверь
Фото
01.08.2019, 19:41
Анапа
Никакой паники. всё было. меняем МАД датчик спереди на одном болте . артикул 1s7a-9f479-ac .если по бюджету - снимаем который стоит и чистим очистителем карбюраторов . но не факт что будет нормально. Лучше поменять и забыть проблему.
Фото
02.08.2019, 08:14
Москва
Была такая же проблема, внутри бензонасоса стоит сетка, она когда забивается, происходит такая ерунда, почистить или поменять сетку и будет летать))
Фото
06.08.2019, 20:16
Пенза
Всем Огромная Благодарность за ответы. Да, машинка автомат. И Андрей, очень был бы благодарен, если бы по подробней рассказал, что за шланг прохудился и где он находится, а уж за фото был бы вообще премного благодарен. Мне кажется, что у меня тоже проблема с этим шлангом. Шёл дождь, я припарковал машину перед магазином, а как вышел из магазина, из под машины расплывались радужные пятна по луже. Но в салоне бензином не пахнет. И когда стоит пятен нет. А вот как заведённая, даже на месте чуть постоит, если на луже, то начинают идти радужные волны, как от бензина. Если не трудно, пришлите пожалуйста фото со шлангом на почту, vadim406@gmail.com
Фото
07.08.2019, 08:44
Санкт-Петербург
Вадим, ответил по почте, но как этот чудо шланг называется не знаю, увидел что он пришел в негодность и его менял и прошлые хозяева его колхозили. Может моя проблема поможет.
Фото
29.08.2019, 18:10
Екатеринбург
У меня сегодня проблема такая вышла, лопнул штуцер на топливном шланге под днищем, сбоку у бензобака, под таким напором когда заведена, что весь бак вылился за 5 минут. В общем буду снимать и разбирать этот штуцер, он такой желтого цвета, внутри мб резинка порвалась.
-1
Фото
11.05.2020, 19:16
Нижний Новгород
У меня была такая же проблема,на светофорах глохла машина, но у меня все решилось чисткой дроссельного узла.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором