?
?
Ssangyong New Actyon/Korando
Правила форума

Ssangyong New Actyon/Korando

Резкий запах после прогрева двигателя.  

Фото
29.02.2020, 05:09
Чита
Здравствуйте форумчане! На днях появился резкий запах после прогрева двигателя, запах как и возле машины, так и в салоне, описать его сложно, но не горелой резиной. Такое чувство что попадает какая то техническая жидкость на коллектор и испаряясь дает такой запах. Облазил все подкапотное пространство следов подтеков нигде не видно. Есть у кого какие-нибудь предположения или кто то сталкивался с аналогичной проблемой?
1
Фото
01.03.2020, 11:22
Москва
Здравствуйте!

У меня так попахивало антифризом (ВАЗ-2106)... его приходилось периодически подливать. Осмотр ничего не давал, никаких потеков и следов течи. Оказалось - в резиновом патрубке образовалась малюсенькая дырочка, оттуда тоненькой струйкой (толщиной с иголку), только на хорошо прогретом двигателе, на выпускной коллектор, выбрасывало антифриз, который тут же, без потеков, мокрых мест и лишних испарений, мгновенно испарялся. Патрубок заменил.

На Ssangyong New Actyon тоже был запах. Раздуло радиатор, и из него начал понемногу, на горячую, подтекать антифриз (без следов на асфальте), и тоже это не сразу обнаружил, место там не очень доступное. А я то думаю, куда антифриз уходит... Менял радиатор, на китайский.

Вообще же на Ssangyong New Actyon раздутый (и текущий) радиатор - это довольно распространенная проблема.

Однако испаряющийся антифриз совсем не сильно воняет...
Вопрос решен. Тема была закрыта автором