?
?
Форум Ford Focus III Сообщение
Ford Focus III
Правила форума

Ford Focus III

Не заводится.    Вопрос решен!

Фото
06.05.2018, 12:10
Ирбит
Здравствуйте, форумчане. Фокус 1.6 ПШ. Перестал заводится. После открытия водительской или пассажирской двери, начинает щелкать реле R14. Включаешь зажигание, начинает снова щелкать это реле и качать бензонасос без остановки. При попытке запуска стартер не крутит, а только 3 раза стучит (Как на разряженном аккуме). Реле продолжает щелкать и качает бензонасос пока не выключишь зажигание. Спустя какое-то время простоя может завестись, причем щелканий реле нет и бензонасос срабатывает как положено несколько секунд и отключается и спокойно заводишь машину. На ходу может заглохнуть и всё дела с глюком повторяются. Аккум новый. По диагностике ошибка датчика мониторинга акб, и нарушение питания на топливный насос (Возможно короткое замыкание или обрыв цепи.). И еще, при включеном зажигании и селектора в положении R щелкает блок в ногах пассажира. (Двигатель ппри этом не запущен). У кого есть мысли? Уже напрягает. Электрика хорошего пока не могу найти. Спасибо.
5
Фото
06.05.2018, 13:07
Реутов
Думаю плохой контакт на реле
Фото
06.05.2018, 14:41
Ставрополь
У меня на акценте у жены была похожая проблема с щелканием и невозможностью завести машину. Многое из того что вы озвучили было и у нее, хотя машины очень разные. Причина оказалась банальна. Одна из клемм на стартере касалась положенного места и контакт был, но при любой вибрации или определенном положении машины он пропадал. Так она 2 года ездила, все я пересмотрел, и случайно заметил однажды. Так что проверте все провода что приходят на стартер.
1
Фото
06.05.2018, 17:26
Подольск
Доброго времени суток.
Авто Форд Фокус 3, 2 литра механика, универсал, 2013 г.в. "Сдох" конденсатор (радиатор кондиционера). Какие неоригинальные кто ставил и как качество?
Заранее спасибо за ответ.
Фото
07.05.2018, 07:42
Верхняя Салда
В ногах правого пассажира ФФ идет проводка на б/насос. Электрики у ОД любят туда ставить реле блокировки, а там грязь, вода. Если установлена сигнализация не штатная, ищите там. Уже не одна машина с такими косяками от ОД. А если, когда "стартер стучит" лампы на щитке приборов мигают в такт, ищите плохой контакт АКБ, массы, + на стартер и генератор.

P.S. Вы не можете найти не хорошего электрика, а дешевого.
Фото
07.05.2018, 19:42
Ирбит
Autodom_vs Спасибо, за комент. Полезная информация. По поводу "Ps", это не верно. Причина не в стоимости, а в отсутствии специалиста. У нас в городе с этим туго.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором