?
?
Форум по Volkswagen Jetta VI
Правила форума

Форум по Volkswagen Jetta VI

Запотевание фар Би-ксенон  

Фото
29.11.2018, 08:38
Минск
Привет! Подскажите у меня в сырую погоду на фарах с адаптивным Би-Ксеноном появляется запотевание в районе диодных ходовых огней, у дилера сказали ,что это нормально. Все происходило на новой машине сразу после покупки. Может у кого тоже такое случалось, мое мнение такого быть не должно, машина 2014 г.в.
6
Фото
29.11.2018, 09:17
Подольск
Здорово! У меня такая же ерунда! Тоже Би-Ксенон, и тоже авто 2014 года выпуска. Потели обе фары в районе дневных ходвых светодиодов. Поставил даже дренаж , как советовали блогеры. В резиновой заглушке, пробил отверстие и установил туда Г - образную резиновую гофру от защиты дверной проводки, между дверью и стойкой. По моему от автомобиля семейства ВАЗ. Особо не помогло. А вот после небольшого ДТП, когда крепление левой фары было повреждено, дилеру по КАСКО, пришлось менять левую фару на новую, и только "оригинал". Хотя она новая у нас стоит от 56 тысяч рублей! И теперь у меня такая ситуация левая , меняная, фара больше на потеет! А правая немного потеет, но только после мойки. Вывод! У фар до конца 2014 года был какой- то дефект с вентиляцией фары. Потому что хоть и говорят все, что фары все герметичные, но по любому там должна быть система вентиляции. Потому что когда происходит нагрев воздуха внутри фары, от работы ксеноновой лампы, а это более 3000 градусов, то по любому повышение давление внутри самой фары, и это давление должно куда то стравливатся. Иначе фару разорвёт из нутри! Еще как вариант, заехать в сухой гараж, снять с фар резиновые заглушки, снимаютя очень легко. Включить ксенон, чтобы пошел нагрев, и таким образом просушить саму фару из нутри. Минут двадцать , я думаю хватит. Потом резинки обратно, и месяца на три хватит ,потом процедуру сушки можно повторить. Или замена фар!!!
Фото
29.11.2018, 14:51
Апатиты
Тоже потеет,причём началось все этой осенью.
Фото
03.12.2018, 19:36
Новороссийск
У меня галогенные фары после дождя запотевают в районе ходовых огней.Если сделать дренаж в заглушке резиновой,поможет или нет?
Фото
06.12.2018, 10:05
Апатиты
Поможет,но не полностью,чуток быстрее отпотевают,вам проще,галоген можно включить и сами отпотеют.
Фото
22.05.2020, 13:25
Ульяновск
Я прочитал в руководстве по эксплуатации, что это коротковременное нормальное явление работы такой фары.
Фото
22.05.2020, 13:25
Ульяновск
Я прочитал в руководстве по эксплуатации, что это коротковременное нормальное явление работы такой фары.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором