?
?
Форум Chevrolet Lanos Сообщение
Chevrolet Lanos
Правила форума

Chevrolet Lanos

Дёргается машина   

Фото
01.08.2019, 01:42
Калуга
Всем владельцам ланоса доброго времени суток! Прошу понять меня, я начинающий водитель и первую машину выбрала ланос. Столкнулась с такой проблемой: машина резко начала дёргаться, не разгоняться, трястись. Происходит это периодически. Могу день спокойно ехать, а на следующий больше 30 км в час она не поедет. Как будто захлебывается. Подскажите, может быть кто то сталкивался с этим? В автосервисах ничего не могут сказать по этому поводу, а машинку нужно приводить в порядок. Спасибо большое заранее всем за помощь!
3
Фото
01.08.2019, 08:42
Калуга
Добрый день! Причин может быть множество, на сервисе нормальном да и на скромном не должно возникнуть проблем с обнаружением причины. Обратитесь в другой сервис. Причины от топливного насоса/фильтра, до залития свечей, подсоса воздуха и др. Первым делом заменить расходники: топливный, масляный фильтр, сеточку бензонасоса, замена масла в двигателе; далее к электрику на проверку датчиков ДПДЗ, регулятор РХХ, ДАД - лучше сразу к электрику на комп. диагностику, там все станет ясно где копать. Машина проста в обслуживание но требует ухода. Частые проблемы это с косой проводки, если на холостых оборотах при стоянке замечаете отклонение от 800-900 оборотов до 1000 и выше то это будет как подтверждение проблемы описанной выше.
Фото
01.08.2019, 08:43
Калуга
Сервис "таганка", на улице Плеханова, за МТС, там можно проверить электрику и др.
Фото
07.08.2019, 13:10
Бугульма
Добрый день!
Возможно забился шланг отсорбера. При открывании крышки бензобака должен быть звук - п-ш-ш-ш. Если так, попробуйте ослабить крышку и проихаться. Разница должна быть сразу заметна.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором