?
?
Форум Nissan Teana II Сообщение
Nissan Teana II
Правила форума

Nissan Teana II

Глухой стук с правой стороны  

Фото
13.02.2018, 13:47
Екатеринбург
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, на теана j32 с правой стороны при работе стойки на отбой, т.е. когда колесо резко в яму падает или съезжает с резкой кочки, раздается глухой стук, вроде как в кузов отдает.
Уже много чего поменял, а стук остался, раньше был совсем небольшой, теперь стал сильнее.
Менял передние стойки, с правой стороны была пробита, думал из-за этого, но нет... Опоры стоек и подшипники мне сказали целые, без видимых повреждений, поэтому не менял их. Далее менял рулевую тягу, концевую втулку рулевой рейки с правой стороны. Сайлентблоки передних рычагов, так как с трещинами были. Втулки стабилизатора переднего, линьки.
Стук только справа, левая сторона по таким же ямам проходит идеально. Может все таки опора стойки виновата?
Может ли она без видимых дефектов стучать именно на отбой?
Заранее спасибо за помощь...
6
Фото
13.02.2018, 14:00
Малоярославец
Опорники надо менять, вот в эти выходные буду заниматься этим, многие говорят видимых повреждений нету, а на самом деле опора резиновая и ей приходит хана, которая над подшипником стоит
Фото
13.02.2018, 21:23
Ногинск
и посмотри подрамник на всякий случай
Фото
15.02.2018, 01:53
Краснодар
стойки стабилизатора....Либо шаровая рычага.. Но опорные подшипники они на месте стоишь и если крутишь руль то они слышно как хрустят
Фото
27.02.2018, 00:51
Одинцово
От опорников не только хруст, но и вибрация на пружине, если прикоснуться пальцами к ней во время кручения руля вправо-влево. Это первый и самый простой способ продиагностировать состояние опорников. Но нужен помощник))
-1
Фото
10.07.2018, 14:10
Ростов-на-Дону
Добрый день! Вопрос активным пользователям ниссана! Стучит на кочках, справа, но не рейка, у нее есть небольшой люфт, но не критично! Менял стойку стабилизатора и сайлентблоки передних рычагов. Не улучшилось! Побывал на дрожалке, помимо всех данных, написали правая опора двигателя! У кого нибудь была такая проблема на этой авто???????! Просто у меня когда то был ниссан максима, и такой же был звук, что только не перебрали, в итоге оказалось, как раз подушка двигателя, поэтому так стучит!!! Поменял и тихо все стало!
Фото
20.10.2023, 17:46
Ростов-на-Дону
Всем привет! У кого-то получилось избавиться от этого бесячего звука?
А то у меня такая же проблема, поменял все что можно по ходовой, кроме амортизаторов (менял 20 тысяч назад их на каябовские). Вот и на сервисе не знают в чем проблема???>?
Вопрос решен. Тема была закрыта автором