?
?
Форум Kia Sportage III Сообщение
Kia Sportage III
Правила форума

Kia Sportage III

Периодический скрежет при торможении.  

Фото
19.05.2018, 07:10
Курск
Здравствуйте, уважаемые форумчане! После резкого торможения на большой скорости (подрезала фура) появился скрежет при торможении и в момент полной остановки автомобиля сильный инерционный кивок вперёд-назад. На сервисе заменили передние тормозные диски и колодки. Посмотрели направляющие в суппортах (передних): сказали не много "закусило", но в пределах нормы. Кстати после замены указанных выше ЗЧ стало её хуже - теперь ещё и тормозной путь увеличился (думаю ЗЧ притёрлись проехал 800 км, ) . Вопрос: Могут ли быть причиной суппорта или передние опорные подшипники на стойках амортизаторов? Спасибо.
4
Фото
21.05.2018, 15:48
Ростов-на-Дону
Передние опорные подшипники на тормоза влиять не могут, они ни как не связаны с тормозной системой. Опорные подшипники при их неисправности могут давать характерные постукивания при трогании или при езде по ямкам. Что же касаемо скрежета, то как правило виновниками бывают колодки и диски (поэтому на сервисе Вам и заменили их). Вопрос:какой характер самого скрежета (метал об металл, пропадающий при уменьшении скорости движения или и т.д.)? Коробка автомат или механика? Привод полный или передний? С какой стороны слышится скрежет? Надо больше информации!
Фото
21.05.2018, 15:54
Ростов-на-Дону
И еще, что такое кивок (вперед-назад)? Вы имеете ввиду провал передка а затем передок подпрыгивает или просто зад подпрыгивает а потом становится на место? Колодки и диски меняли вкруг или только зад или перед?
Фото
06.12.2018, 12:25
Хабаровск
Такая же хрень была! Заменил суппорта и подточил диски! Сейчас иногда такой еле слышимый скрежет появляется. Думаю надо тормозные диски менять
Фото
17.01.2019, 22:11
Чехов
Тоже был скоежет при торможении. Оказывается диск проржавел с верху появилась сильная ржавчина и при нагреве, торможении начинало тереть верх этой ржавчины об крепеж куда вставляются колодки. Обточили и сбили ржавчину с диска. Скрежет ушел.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором