?
?
Форум Kia Cerato II Сообщение
Kia Cerato II
Правила форума

Kia Cerato II

Не завелась с ключа в -28   Вопрос решен!

Фото
15.01.2018, 12:57
Красноярск
Всем доброго времени суток!
На новогодних праздниках ездил в "деревню", отмотав по трассе почти 500 км поставил машину на ночлег, утром градусник показал минус двадцать восемь градусов по Цельсию, с ключа заводиться отказалась, причем аккумулятор крутил как на горячую, просто крутит, а машина не заводится... Итог, завел с толкача. В чем может быть проблема, сталкивался кто? (масло свежее, свечи новые, аккум новый, все менял в зиму)
4
Фото
15.01.2018, 14:17
Саратов
Добрый день! Проверь датчик коленвала, либо сам датчик, либо контакты!
Фото
15.01.2018, 15:01
Москва
Скорее всего бензин Г. наверняка полный бак заливал на такое расстояние,или по дороге заправлялся.
Фото
NAV

16.01.2018, 04:42
Красноярск
Спасибо, при очередном ТО попрошу проверить. Заправлялся в городе, на заправке, нареканий к бензину которой ранее не было, по приезду в баке оставалась наверное четверть, после того как не завелась появилось опасение на конденсат, как ни как после такого пути машина была разогрета.

p.s. Вчера минус 17 ветер, сегодня минус 16? после ночного простоя заводится "с пол пинка", продолжу наблюдения синоптики грозят сорока градусными морозами, посмотрим.
Фото
NAV

03.07.2019, 04:28
Красноярск
Совсем забыл, но все же подведу итог после зимнего периода эксплуатации. Такая же ситуация повторялась, в городе, заводился так же с толкача, причем легко, причины не понятны. Одно можно сказать с уверенностью, где то до минус 23 - 25 градусов проблем с заводкой нет, потом как будто что то блокирует запуск двигателя, может какой датчик, не знаю. Решил проблему настройкой автозапуска на сигнализации при достижении температуры -21 градус, заводится спокойно как летом и спать можно спокойно. Всем спасибо за ответы и удачи в пути!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором