?
?
Форум Renault Scenic III Сообщение
Renault Scenic III
Правила форума

Renault Scenic III

Стук в передней подвески   Вопрос решен!

Фото
25.06.2017, 22:10
Муром
Привет всем СЦЕНИКОВОДАМ! Влетел правым переднем колесом в глубокую яму на скорости 80 км/час. И соответственно сразу же появился стук в передней подвеске при движение по неровным участкам. На ровной дороги его не слышал. Сразу же напросился вывод, что "крякнули" стойки стабилизатора. Купил из бюджетных САСИК, менять решил сам, сами знаете что они ходят по нашим дорогам от 10 до 20 тыс. км., и опыта в их замене предостаточно. Начал с правой стороны. Сбросил колесо и ахнул — стойка стаба "дугой". Сменил как с правой стороны так и с левой. После чего контрольный прокат у гаражей по неровностям. Стук в подвеске стал тиши, но присутствовал! Жду советов, что могло еще выйти из строя? Шаровая опора, пальцы наконечников рулевых тяг, опорный подшипник или сайлентблоки? Завтра хочу съездить на диагностику подвески на СТО, пусть спецы "правду" скажут. Кто сталкивался со стуками передней подвески кроме как "косточек", прошу дать совет, что "полетело".
3
Фото
25.06.2017, 22:29
Челябинск
Смотри рулевые наконечники, или рычаги, а тоесть сайлетблоки могло порвать или палец, если что то с рычагом меняй весь сразу так как заниматься опресовкой и заменой пальцев тот еще геморрой, и порвать их легко.
1
Фото
26.06.2017, 05:18
Тюмень
Хорошие спецы несомненно подскажут. В Тюмени на родной станции Рено я им доверяю + можно под разные акции по диагностики попасть, так что совсем недорого выходит. У меня стучала шаровая и именно на неровностях. Новые идут на болтах, а вот родные на заклепках и самому их менять - тот еще гемор. Первый раз заплатил, а дальше сам буду.
1
Фото
26.06.2017, 12:52
Муром
Диагностика показала - износ задних сайлентблоков рычагов с обоих сторон. Своими глазами всё увидел, резина порвана и в трещинах, все же пробег 170 тыс с хвостиком. Буду заказывать и менять как передние так и задние.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором