?
?
Форум Renault Megane III Сообщение
Renault Megane III
Правила форума

Renault Megane III

Функция "свободные руки"  

Фото
27.08.2018, 16:13
Мичуринск
Доброго всем времени суток.Проблема такая-при закрытой машине не открывается багажник кнопкой,остальные двери работают(свободные руки),если поднести ключ-карту ближе к двери,то багажник откроется.Я так понимаю где то за обшивкой багажника установлен датчик свободных рук-который отказал.Кто владеет какой информацией,поделитесь.Очень не удобно,часто пользуюсь именно багажником.
3
Фото
30.08.2018, 14:47
Мичуринск
Я так понимаю никто не сталкивался со снятием обшивки багажника, и внутренним миром его не интересовался!
Фото
10.10.2018, 01:27
Калуга
Иногда бывает, что нажатие на прорезиненную кнопку багажника отпирает дверь не с первого раза, видать при определенных стечениях обстоятельств, система не видит карту с расстояния более 3 метров. Я полагаю считыватель чип-ключа находиться ближе к тому месту, где расположено гнездо, куда вы можете вставить чип на консоли. Здесь такое ощущение, что либо батарейку вам нужно поменять на качественную новую в вашем ключе, либо что то мешает прохождению сигнала, не знаю что у вас там в прикуриватель повоткнуто, если конечно вы разобрались и включили его на постоянку, или возле каких источников радиопомех вы постоянно паркуетесь))) За 8 лет никаких особых проблем с чип-ключом и с дистанционным управлением а/м у меня не было, кроме садившейся раз в 1.5 года батарейки, причем пользуемся 2 ключами одновременно, один у жены один у меня, все четко, закрываешь одним-открываешь другим.
Фото
10.10.2018, 01:40
Калуга
А снятие багажной накладки не к чему, она скорее всего на клипсах, часть которых может осыпаться, чтобы увидеть там только проводку, электромотор дворника, электромагнитный замок?
Вопрос решен. Тема была закрыта автором