?
?
Форум Renault Megane III Сообщение
Renault Megane III
Правила форума

Renault Megane III

Уходит антифриз   Вопрос решен!

Фото
24.07.2018, 12:48
Ростов-на-Дону
Подскажите,уходит антифриз,нигде не течёт,на крышке масла пены нет,белый дым из тубы не идёт,что может быть? Заливай до отметки держаться,проедусь жидкости меньше,а потом совсем на дне,до определённого уровня,и меньше его не становится.
6
Фото
24.07.2018, 13:40
Ноябрьск
Корпус термостата смотри,у меня оттуда капал
Фото
24.07.2018, 14:18
Москва
У меня тоже уходил понемногу, оказалось, была проблема в радиаторе охлаждения, там была еле заметная пробоина, и он там вытекал и засыхал... Как вариант, проверить хорошо радиатор охлаждения.
Фото
24.07.2018, 17:23
Ярославль
проверяй постоянно масло, смотри эмульсию. замечаешь неровную работу двигла? если все норм, эмульсии нет. поставь ее на чистое место и дай потарахтеть на холостом ходу, и смотри от куда капает)
2
Фото
24.07.2018, 21:20
Краснодар
Залей "стоп-течь" и забудь о проблеме, не парься и не забивай мозги. Причин может быть масса. Если на работе машины никак не сказывается, то и не стоит заморачиваться. У меня в своё время потёк термостат. Причём потёк так реально! За полчаса лужица была. Залил "стоп-течь" пока ждал термостат(он у нас интегрирован в корпус). Потом валялся ещё с месяц, всё некогда было заехать заменить. Так по уродски установлен, что замена только на СТО. Вобщем оказалась проблема в прокладке по корпусом термостата. Теперь есть запасной термостат в корпусе, но без прокладки.
Фото
24.07.2018, 22:03
Сергиев Посад
Месяц назад была точно такая же проблема. Уходила охлаждайка, а от куда не мог найти. На холодную (даже заведённую) ни где не текло. Стоило только прокатиться до полного прогрева- бац и бачок пустой! Короче загнал на подъемник, завел и поднял. Ждали долго (на холостом дизель греется долго) и дождались. Текло из корпуса термостата после его открытия на "большой круг". Отдельно корпус не нашел, брал в сборе. Если интересует номер детали и что стояло в оригенале - пишите посмотрю.
Фото
27.07.2018, 12:46
Мичуринск
И не забудь в первую очередь снять крышку ремня ГРМ и проверить помпу на наличие течей,а то можно одной доливкой антифриза не обойтись.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором