?
?
Форум Opel Astra IV Сообщение
Opel Astra IV
Правила форума

Opel Astra IV

Селектор АКПП после замены аккумулятора  

Фото
15.06.2019, 13:24
Москва
Всем добрый день! Подскажите, может у кого была похожая ситуация: машине 6 лет и в один прекрасный момент авто не завелась, подъехал знакомый прикурил АКБ завелась с пол оборота. В
4
Фото
15.06.2019, 13:31
Москва
качестве профилактики решили на ночь снят АКБ и зарядить, что и сделали. На утро подсоединил заряженный АКБ, машина завелась, но вот в чем собственно вопрос: ручка АКПП на хочет выходить из положения Parking, снял кожух селектора коробки, нажал кнопку чтобы вывести рычаг из аварийного режима, перевел в положение Drive и уехал. Как припарковался, перевел ручку в положении Parking, а дальше та же история, ручка АКПП не хочет без нажатия кнопки выходить. БК ошибок не выдает, куда копать вообще непонятно и перестал гореть задний левый сигнал поворота, лампу проверял, рабочая(может это как-то связано).
Фото
15.06.2019, 23:46
Санкт-Петербург
Проверь предохранители на свет в блоке под рулевой колонкой, у меня была подобная проблема, не помню правда какой именно пред (придется погуглить), но на его месте стоял 10а, хотя на всех картинках и инструкциях нарисован 20а, тоже голову ломал, ездил к электрикам, они голову ломали, деньги трясли... В итоге поменял пред на 20а, все работает уже 2-й год без проблем.
1
Фото
16.06.2019, 14:45
Москва
Спасибо огромное за подсказку, заменил предохранитель и все работает, акпп скорости переключает! Я так понял это так и задумано, не работает свет или поворотник, нечего на машине ездить??
1
Фото
18.06.2019, 16:27
Иркутск
У меня был Хонда Фит и на том я уехал далеко от города и в поле решили отдохнуть. А потом не завелась. И так же из-за предохранителя. Там на поворотники и на стопы один был
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором