?
?
Форум Opel Astra IV Сообщение
Opel Astra IV
Правила форума

Opel Astra IV

замена трубки охладителя масла от насоса гидроусилителя  

Фото
12.04.2019, 14:45
Лянтор
Добрый день всем,
Появилась течь с бронированного шланга охладителя масла гидроусилителя. хочу снять но боюсь что придётся радиатор снимать. кто сталкивался напишите.
3
Фото
12.04.2019, 23:33
Тюмень
Можно смело снимать,этот шланг за одно с радиатором в виде алюминиевой трубки закреплен спереди радиатора на кронштейнах если не ошибаюсь в 3 точках,добраться до нее можно предварительно сняв пластиковую защиту снизу под радиатором. У меня чинили этот шланг в январе в конторе которая занимается гидросистемами,но планирую поменять на заводской или заменитель,т.к. на новый насос гур с колхозным шлангом гарантию не дают.
1
Фото
15.04.2019, 08:56
Новосибирск
Есть обратная информация, что, к примеру шланги охлаждения масла АКПП нет толку ставить оригинал или заменитель (Dominant) и типа со временем все равно будет сопливить. Люди перепрессовывали в "Гидросистемах" и полет нормальный. Я ставил заменитель, второй год все сухо. Тут видимо как попадется. Я думаю качественный колхоз в Гидросистемах может никак не уступать по качеству оригиналу , а ведь мы прекрасно знаем эти замечательные детские болезни у каждой Астры)))
1
Фото
16.07.2021, 13:16
Мытищи
Расскажу свой опыт может кому пригодится. Потекли трубки охладителя акпп. Заказал б/у с авито 3000р , установил + работа 3000. Проехал может 250 км потекли - больше брать б/у запчасти зарёкся. По советам бывалых решил восстановить их - приехал в мастерскую где обжимают эти трубки , мне их восстановили. Приехал в мастерскую где мастер установил эти восстановленные трубки. Завожу машину и с одной трубки тонкая струю масла от акпп!!! Жесть просто. Это хорошо, что сразу течь дала ,а если бы где-то ехал и масло вышло бы из акпп считай угробил бы коробку! Короче плюнул поехал заказал новые оригинальные GM трубки ( за 2 штуки около 10 тыщ руб + работа 3500) , установил и езжу не переживая.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором