?
?
Форум Hyundai ix35 Сообщение
Hyundai ix35
Правила форума

Hyundai ix35

коробка передач включается с трудом  

Фото
25.12.2018, 16:58
Ленинск-Кузнецкий
Привет всем. Сегодня вылезла такая проблема, коробка механика 5-ти ступка включается очень трудно, причем все скорости, такое ощущение, что мешает что-то включить скорость, задняя так вообще после пятой попытки втыкается с характерным пинком. Сцепление не ведет, при выжатой педали никуда не едет, на третьей скорости разгоняется бодро, обороты растут пропорционально. Менял масло летом, синтетика, поддомкрачивал для перелива масла. Сейчас у нас морозы 25-30 С. Что может быть? Пробег 120000.
2
Фото
25.12.2018, 17:36
Прокопьевск
посмотри может если тросики идут то может в тросике проблема у меня такая проблема была на Авенсисе тросик забился пылью я вэдшкой побрызгал нормально стало.
Фото
26.12.2018, 11:41
Ленинск-Кузнецкий
В общем полазил по тематическим форумам и нашел таки причину. Всё дело в том, что происходит недовыжим сцепления. Шток от педали сцепления не доходит до заданной точки, не знаю почему так стало, где-то писали что он пластмассовый и со временем изнашивается, но у меня металлический. Залез в педальный узел, выдвинул вперед немного шток на 5 мм и зафиксировал, еще немного педаль сцепления отрегулировал утопив, из-за чего ход педали уменьшился, короче все заработало как раньше, скоростя включаются одним пальчиком. Всем спасибо и с наступающим.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором