?
?
Форум Chevrolet Cruze Сообщение
Chevrolet Cruze
Правила форума

Chevrolet Cruze

Топлив.Насос\Гул под торпедой(+вкл печки(вентил))  

Фото
11.10.2019, 00:38
Москва
Всех приветствую.
Крузе 2011г. 1.6. АКПП.
Заливал бензин 95 с Нефтемагистрали по 20л - все ОК, стал иногда добавлять Роснефть 95 тоже по 20л(просто иногда был вариант купить на 30-40% дешевле - сразу говорю не разбавленный, обычный с заправки) Периодически загорался чек - лямбда зонда.
Итог: Кончался бензин(загорелась лампочка), доехал до человека залить Роснефть 40л( в итоге бак стал где то заполнен на 90%) , ну уехал..еду..решил дать тапок в пол и опа не переключается на 5 передачу, потом стоял в пробке и уже на 2 не переключалось. Подумал тектроник зацепил, поездил,погазовал вроде все переключает. На следующий день поехал..думал все нормально и опа машина просто мощность потеряла до 0 и просто катилась, пока не завел заного..вроде поехала но уже не максимум и с нятжкой( сказали топл фильтр или сам насос засрался, вообще говорили на катализатор,акпп и тд), заехав в гараж сняли мне бак(в баке у меня находится топл насос), да оказалась много присадок с бензина,почистили..стала ездить нормально, потом я залил ликвид молли в бак для инжектора и пропал рык с мотора когда газуешь(стал тише) и разгоняться машина стала больше т.е до ликвида 161 , после 200
это для начала рассказываю
Приехав в тот же гараж когда чистили топл насос(перед этим мастер начал слушать и тд,погазовал), я стоя у капота открытого, услышал как затрещала дросель заслонка сильно где то в этом месте т.е сильно напрягаться(мастер в этот момент газовал на "p" (проверял))
Короче Под торпедой появился гул на холостых(пока думал че машина не ехала была вибрация в педалях сильная и при вкл печки еще сильнее - выяснили гофра,поменяли вибро пропала)
но гул остался(как будто воздух гуляет) и сейчас спустя почти месяц при включении печки(вентиляр начинает работать) и вместе с гулом появилось трещание как у трактора что-то такое так же под торпедой и все это на холостых
При диагностике показывает слабое напряжение насоса( срочно ли менять надо? )
Предполагаю что гул и трещание при вкл печки идет либо из за насоса(плохо насос качает бенз и движок тупит и из за этого вся эта лабуда, либо я тут почитал что (на форуме) что это возможно турмостат(патрубки)

у меня уже крыша едет а не машина...
7
Фото
11.10.2019, 05:21
Подольск
Если гул и трещание при вкл печки то надо снять фильтр салона и рукой убрать мусор оттуда листья и тд... по поводу насоса и тд ничего сказать не могу) проблемы такой не было)
1
Фото
11.10.2019, 05:23
Подольск
Мусор даже мелкие листья надо измельчить чтобы на крыльчатках ничего не было
Фото
11.10.2019, 07:53
Москва
Да там когда салонный фильтр вытащишь(который за бардачком), засовывай руку туда где лопасти и чисти от листвы и от мусора. Ток это надо делать на неработающей печке.
Фото
11.10.2019, 07:58
Москва
А по поводу гула, так она у меня гудит до сих пор. Гул усиливается, когда жму педаль газа. Потом стала то гудит, то нет. Похожу как гур гудит, подхожу к насосу гура он тихо работает, а гудит где то в области рейки. Тут парень рассказал , что у него на ниссане хтрэйле появился гул в этой же области. Поехал к официалам, а они ему поменяли какую то резинку в области руля. Сказали что это болезнь у хтрэйлов. Но у меня помоему гул с рулем не связан, потому как я , когда даю газу не трогая руль, гул усиливается.Короче это не Круз-это одна сплошная ошибка.
Фото
11.10.2019, 09:18
Москва
Гул без печки есть..на холостых..газу даю и пропадает гул
а трещание при вкл печки...фильтр салонный гляну сегодня
Фото
11.10.2019, 23:29
Москва
Нет, салонный фильтр не причем.
заехал на диагностика(глянули выхлопную,думали на неё) но сказа лвсе ок...но шум(гул) дикий
и вот не знаю прошивать на евро-2 катализатор или нет? одни говорят зимой не заведешься..другие говорят прошивай...и как быть?
Фото
12.10.2019, 19:59
Иваново
Мне кажется,что нужно продать автомобиль,пусть другие мучаются!))) И купить японку праворукую!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором