?
?
Форум Volkswagen Polo V Сообщение
Volkswagen Polo V
Правила форума

Volkswagen Polo V

Толчки акпп Aisin    Вопрос решен!

Фото
15.07.2019, 09:04
Москва
Всем привет.
Приобрёл машину поло 2011 cfna 1.6 с пробегом 74 т км в прошлом году. Машина успользуется редко и только в городе(пробки и тд). Не так давно в движении проскочил толчок при езде на 2 передаче. заревел мотор(как будто провал) затем последовал пинок и резкий преход на 3 передачу. Происходило это не систематически, и могло быть, а могло не быть десятки километров. Заметил что пинки появляются только на горячую, на холодную абсолютно адекватно. Но решил обратиться за помощью.

Приехал в сервис, никаких индикаторов на приборке не горело. Компьютерная диагностика не выявила ошибок либо отклонением. посоветовали сразу менять(частично) масло в коробке, а затем наблюдать в динамике. Масло было очень чёрное, магниты были как ежики, но крупных фракций не было. Заменили фильтр, промыли поддон. Мастер сказал должно помочь, и ещё приехать через какое-то время на такую же частичную замену.

После замены был рад, что возможно это помогло, но уже буквально чрез пару дней произошло тоже самое. Сейчас это периодически появлеяется. То есть никакого особого эффекта не заметил после замены масла.
Хотел спросить у вас, возможно я не один и уже у кого то были подобные ситуации? Сейчас думаю продолжать ли «расследование» причины этих толчков, снова менять масло или даже углубиться и платить за более дорогостоящий ремон(снятие гидроблока и тд), но поможет ли это или позже мне скажу что вообще нужен капитальный ремонт.
Буду благодарен за любой совет
9
Фото
15.07.2019, 09:17
Новокузнецк
Однажды начала попинываться (причем пинок такой нормальный был иногда), сменил масло и фильтр, где-то на 70 ткм, прошло. Менял на СТО, перед этим много курил мануалов и смотрел за процессом сам...
Фото
15.07.2019, 10:32
Истра
У айсинлвского автомата это фишка такая, когда между 2 и 3 есть пинок. Однажды ехал в горку на 2 и при переключении на 3 вообще произошёл удар, словно на лежачий наехал. В сервисе сказали, что с этим нужно смириться, так как ван выпускал различные прошивки, но ничего не помогает.
Фото
15.07.2019, 10:58
Шахты
Такая же ситуация. Пинается с остановки на короткое время или притормаживаю на перекрестке и разгоняюсь тоже иногда пинается. Такое впечатление что коробка думает какую передачу включить повышенную или пониженную. В основном такая фигня происходит у меня когда приостанавливаюсь на перекрёстке но недополной остановки обороты падают затем тормоз отпускаю набираю скорость и тут происходить толчок. Как будто коробка должна была переключится на первую но не успела начинается ускорение и она втыкает вторую и из-за этого происходит толчок. Масло менял и фильтр менял не помогло.
Фото
15.07.2019, 11:44
Москва
Но ведь изначально не было пинков, не может же это быть нормальным, и эта короб zausenec у меня тоже такие мысли относительно логики появления этих толчков, но сброс адаптации не поможет. В сервисе говорят если заменами не обойтись, нужно лезть в гидроблок.
Фото
15.07.2019, 12:57
Саратов
Vanrego, мириться с этим не надо. Я приехал к официалам и выслушал от них буквально тоже самое! Посмотрели, сказали, что прошивка актуальная. Я буквально заставил их сделать dis-запрос в головную контору, через 10 минут пришёл пароль и мне установили прошивку 2017 года. Они сами охренели, что так можно! Теперь никаких пинков и задержек при переключении с 2 на 3 передачу нет.
Фото
15.07.2019, 13:06
Красногорск
Polo 11гв, пробег ~500ткм
Тоже иногда проявлялось, как правило в пробках, на прогретой.
Принудительно повторить эффект не мог, само как-то случалось...
В общем, как только замечал первый пинок - переключался на спорт, и дальше ехал нормуль до конца пробки
(потом обратно на драйв).
В начале года продал (по другой причине).
2
Фото
15.07.2019, 15:43
Москва
pav36rus
а когда появилась эта проблема, на каком пробеге? Меняли масло?
Фото
16.07.2019, 03:09
Красногорск
AlexBas
Проблема появилась давно, может под 200ткм, точно не помню
Масло в коробке не менял ни разу
Все ТО делал у официалов, только регламентные, а для коробки там ничего не заложено...
Фото
16.07.2019, 12:41
Москва
Всем спасибо
Вопрос решен. Тема была закрыта автором