?
?
Форум Volkswagen Polo V Сообщение
Volkswagen Polo V
Правила форума

Volkswagen Polo V

Свист из под резинок боковых дверей  

Фото
06.01.2019, 12:59
Калуга
При скорости в 100км/ч начинается резко слышен свист из под резинок боковых стёкол. Сильно раздражает шум. Подскажите, возможно ли самостоятельно что-то с этим сделать? И второй вопрос, при ТО 1 задал такой вопрос, про свист, на что мне ответили, что вот так идёт с завода, ничем не поможем. Ну вот думаю сейчас: ну что за бред?? С завода так. Чушь, как по мне. Подскажите, должны ли мне это исправить? Автомобиль разумеется на гарантии. Спасибо
6
Фото
06.01.2019, 13:51
Димитровград
Доброго! Что за свист. На Поле едешь 140 и спокойно разговариваешь, свиста быть не должно. Только вой резонатора. Да стучат на ходу бархотки сверху дверей но натираешь их постоянно мылом (раз в пол года) и едешь лучше чем в Мерседесе, это факт. Силиконом не в коем случае не смазывать, налет песка на нем сточит краску проемов. А свиста нет. Пусть ищут. Это не норма. И точнее откуда свист из под каких резинок?
Фото
06.01.2019, 14:40
Звенигород
У меня динамики свистят. от скорости не зависит, Зависит от оборотов. Магнитола Пионер 730. Подозреваю электро проводку (Конструктивный просчёт)
Фото
06.01.2019, 15:16
Красногорск
У меня на скорости за 100 тоже иногда свистит.
Чуть выше/ниже окно сдвинешь - звук меняется на обычный шум ветра.
А про резинки - заметил, что они постоянно приподнимаются (те резинки, которые на уровне подоконника, снаружи). Задолбался на них постоянно нажимать, утапливать ниже вдоль стекла.
Фото
06.01.2019, 21:26
Калуга
Свист слышен сверху боковых стёкол. А вот почему он там есть, я не знаю
Фото
07.01.2019, 08:51
Красногорск
Почитайте мануал из советской школы, там доп.занятия есть... Кажется "опыты со звуком" называется, что-то типа того.
Что для себя узнал => свисток можно сделать не только продувая воздух через щели, но и воду))
Короч... Опуская стекла на большой скорости - можно получить эффект свистка. Зависит от заполненности объема салона, размера щели, скорости движения, направления ветра, много чего...
Фото
09.01.2019, 14:31
Не плотно прижимается верхняя рамка двери к кузову (можно проверить нажатием на неё снаружи). ОД так же сказали что заводская беда. Устраняется: открываешь дверь, опускаешь стекло, упираешься коленом в верхнюю часть обшивки двери и руками тянешь верхнюю рамку двери на себя (без фанатизма естественно). Мне помогло, но зимой делать этого не рекомендую. (Разве что в отапливаемом гараже)
3
Вопрос решен. Тема была закрыта автором