?
?
Форум Subaru Impreza III Сообщение
Subaru Impreza III
Правила форума

Subaru Impreza III

Проблемы с электрикой !!!    Вопрос решен!

Фото
01.09.2018, 21:09
Казань
Доброго времени суток форумчане!
Суть проблемы следующая:
- сначала сел в ноль аккумулятор. Поменял на новый. По прошествии 3-х месяцев снова сел аккумулятор. Аккумулятор зарядил, прозвонили все дважды - утечек нет, генератор ток выдает в норме. По прошествии нескольких месяцев проблема с разрядкой АКБ повторилась (при этом было замечено, что перед разрядкой сначала отключаются датчики парковки и камера, а затем бортовой компьютер и монитор)! И тут было замечено что стоит скинуть клемы и возвернуть их на место весь функционал восстанавливается и АКБ работает без зарядки (до следующего раза)!

Что это может быть? Или может кто знает действительно хорошего электрика ?
4
Фото
01.09.2018, 21:56
Москва
Привет. У жены 1.5 тоже так примерно баракозила. Акб садился очень быстро. Причём не всегда, а когда захочет. Мог месяц не работать-с пол пинка заводилась. А то 2-3 дня, и приходилось снимать аккум, тоже подзаряжать. У меня скан нормальный, однако ничего не показывал. я уже стал привыкать, т.к. в течении года такая фигня продолжалась. Гонял на СТО-Субару. Там тоже не выявили. И вдруг... всё просто само пропало! Я так и не понял что это было). Уже года 2 нет таких проблем. А то уже мысли о продаже были, хоть проблем больших и нет до сих пор. Так что, если обнаружится Ваша проблема, прошу обозначить причину. Интересно. А так просто удачи Вам в поиске...
Фото
10.09.2018, 18:16
Кубинка
Доброго времени суток! Тоже садился акб, решил все проблемы заменой щеток и подшипников в генераторе, и еще ремня! есть вариант наколхоженных доп агрегатов!
Фото
11.09.2018, 20:59
Казань
Доброго времени суток! Приношу извинения, что давно не заходил! Спасибо за отклик! Я тоже гонял на СТО-Субару и к другим ... но ... никто ничего адекватного сказать так и не смог - все говорят супер ...! Машинка очень мне даже по душе и продавать в планах никак )), но неприятность она такая сегодня нет нет, а завтра в самый неожиданный момент бац и все!

А по поводу замены щеток и подшипников в генераторе, и еще ремня обязательно займусь - Спасибо, тем более, что не далее как вчера заметил, что ремень действительно поизносился и местами бороздки вырваны. Вот сразу же и опробую, а там отпишусь как будет))
Фото
19.09.2018, 21:21
Казань
Доброго времени суток форумчане!
Вы просили обозначить причину и решение и вот наконец то могу уверенно сказать решено, и вот как:
Заменил щётки и подшипник в генераторе + ремень - никак ...! А вчера в рамках ТО (замены масла) мастера обратили внимание, что отвалился контакт массы и тут до меня дошло - проблемы всегда возникали летом (зимой никогда), вспомнив школьный курс физики - ТАДАМ вот оно ... масса никуда не скидывалась, цепь не замкнута, соответсвенно все полностью работающие системы ни о чем и зарядки АКБ хватало на некоторое время и все ... (а зимой и в дождь проблема решалась естественным образом). Так что faer251 посмотри глядишь и у тебя аналогичная картинка вылезет, ну и соответсвенно решится проблемка! Удачи всем и добра!
5
Вопрос решен. Тема была закрыта автором