?
?
Форум Chevrolet Aveo II Сообщение
Chevrolet Aveo II
Правила форума

Chevrolet Aveo II

изредка перестает работать вакуумный усилитель тормозов  

Фото
31.08.2019, 08:44
Сочи
АВТО: F14D4 c АКПП. Иногда при холодном старте педаль тормоза "встает колом" и тормозов практически нет. Проверял по инструкции корректность работы вакуумного усилителя: 3-5 раз качнуть педаль тормоза на заглушенном двигателе, потом придавить педаль и завести авто. После прокачивания педаль поднимается, после старта двигателя - опускается. НО опускается как-то очень медленно. То есть до полного "проваливания" педали требуется 2-3 секунды. И если с заведенным двигателем начать качать педаль, а потом остановиться в нажатом состоянии, то сначала педаль все выше поднимается, а потом в нажатом состоянии плавно начинает опускаться. На скорости резкого ослабления тормозов не было, а вот при маневрировании во дворе на ХХ уже несколько раз случалось. Никто не сталкивался?
4
Фото
02.09.2019, 08:17
Самара
Смотреть колодки (износ), заменить тормозную жидкость.
Фото
06.10.2019, 16:11
Сочи
Тормозную жидкость заменил. По моим ощущениям ничего не изменилось. Колодки проверил - в норме. Случайно выявилась закономерность - антифриз вытек из лопнувшего расширительного бачка на стоянке, после этого машина своим ходом по горам и перевалам доехала домой без перегревов и с рабочими тормозами (около 20 км). А вот на утро педаль стала колом и, чтоб остановить даже слабо катящуюся машину приходилось давить на педаль как на ВАЗ-2101. Вот теперь думаю вместе с заменой бачка попробовать прочистить контакты на разъеме блока АБС. Могут быть такие симптомы из-за залития блока АБС антифризом или водой?
1
Фото
10.11.2019, 12:06
Череповец
У меня такая же проблема возникла после проезда по луже длиной 400 метров и глубиной порядка 50 см местами. Через два дня педаль стала "колом", и обороты двигателя на холостом ходу не опускаются ниже 1200. Загорелся чек видимо надо ехать к другу для считывания ошибок.
Фото
10.11.2019, 12:58
Сочи
Думаю я понял в чем проблема, но решить эту проблему на этих машинах не представляется возможным. В моем случае лопнул расширительный бачок и потихоньку поливал блок абс. При этом видимо электрический разъем блока не достаточно герметичный и после попадания достаточного количества влаги абс перестает работать. Не работает насос абс- педаль стоит потом и эффективность тормозов резко падает. Просыхает разъем и тормоза отлично работают. В вашем случае, возможно, вы выкупали блок абс в луже. Опять проблема с разъемом и отключение насоса абс.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором