?
?
Форум Toyota Caldina Сообщение
Toyota Caldina
Правила форума

Toyota Caldina

плохо заводится  

Фото
16.01.2019, 17:10
Красноярск
Подскажите, плохо заводится 4s fe постоит сутки с пол пина заводится!на горячую с выжатой педалью лучше,уже не знаю чё делать
4
Фото
16.01.2019, 17:41
Назарово
Нужно проверить работу датчика температуры охлаждающей жидкости. По причине неисправности, он отправляет на ЭБУ неверные данные. Это нарушает алгоритмы подачи топлива. Соответственно, смесь беднеет. Часто по причине неполноценного впрыска, мотор не будет заводиться или запускаться с трудом. Для проверки форсунок их демонтируют, а затем проверяют на специализированном стенде. Также возможно разрушение мембраны в системе регуляции подачи топлива. Топливо подается непосредственно во впускной коллектор. За счет этого смесь обогащается. А это не всегда хорошо. Дело в том, что чрезмерно обогащенное топливо плохо загорается от искры. Если двигатель не заводится на горячую, Если форсунки находятся в полном порядке, стоит провести более глубокую диагностику. Нужно начать с обратного клапана на бензонасосе – при выходе клапана из строя, насос будет качать бензин в обратную сторону. И после того, как двигатель остановится, до момента следующего запуска его в топливных магистралях не будет.
1
Фото
16.01.2019, 23:46
Челябинск
К чему столько лирики брызни под фильтр быстро старт, запустится , топливная.
Меняй насос и будет счастье..
Фото
17.01.2019, 08:56
Красноярск
Насос новый, Китай
Фото
10.09.2019, 07:59
Бийск
Форсунки промывать или менять, была такая проблема(форсунки пропускали бенз на горячую). Пока не промыл на аппарате ничего не помогало. Потом вообще купил новые на алиэкспресе дубликаты!!!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором