?
?
Форум Toyota Ipsum Сообщение
Toyota Ipsum
Правила форума

Toyota Ipsum

Радиатор отопителя Тойота ИПСУМ  

Фото
17.10.2016, 17:19
Якутск
Заказал радиатор отопителя на ипсум от производителя SAT, заплатил 2105 р. Заказ пришел, я уже губу раскатал, что тепло зимой будет в салоне. Снял старый радиатор, а примерить новый как-то не смикнул, даже не подумал, что подвох может быть. Итак, снял старый радиатор от печки, содрал с него паралон уплотнительный и "пересадил" его с помощью герметика на канолевый радиатор. После подсыхания герметика начал стыковать радиатор с патрубками, и на тебе ....(нецензурная лексика). Трубки до конца не входят, что делать? Воткнул обратно старый радиатор (пробовал промыть - не поддается). Сдать новый не могу, т.к. герметиком запятнал.
Можно попробовать расточить входные отверстия, но боюсь, что тогда может течь дать. Короче, швах.
Не берите аналоги от SATa. Гумно полное
12
Фото
17.10.2016, 20:14
Новосибирск
Я промывал старый. На литр воды(кипятка) разводишь большую пачку 50 г лимонной кислоты, заливаешь, затыкаешь отверстия и начинаешь быстро телепать радиатором. В первый день радиатор прогрелся от кипятка только в центре.. Затем на сутки всё это оставляешь, потом сливаешь, заливаешь кипятка и опять телепаешь. Такие куски выпадают чёрные, как смола гудрон. На вторые сутки процедуру повторил полностью. Опять пошла муть, но уже меньше. После третьих суток и полоскания водой выходила практически чистая вода и при промывке кипятком радиатор весь был горяченным. После этого ставишь на место и греет нормально.
5
Фото
25.10.2016, 12:37
Тюмень
Блин, парни, как вы вообще добрались до радиатора печки? Я так понимаю.., разобрать придётся всю торпеду в салоне?
Фото
29.10.2016, 21:05
Новосибирск
Нет, торпеду я не снимал. Снимаешь и вытаскиваешь штатную магнитолу, снимаешь часть защитного корпуса под прикуривателем. Он до самого пола и крылья уходят вперёд с обоих сторон. Там надо клипсы отстегнуть и вытащить. Потом откручиваешь металлическую полоску справа внутри. Она на 2-х гайках крепится тоже изнутри. Изловчись их открутить и снять эту железяку. Потом вытаскиваешь справа и слева воздуховоды. Будет очень трудно, но надо вытащить. Потом снизу за ними увидишь радиатор печки. Крепится на двух хомутах, которые соединяют трубки входа и выхода антифриза к радиатору. Откручиваешь два болтика - и радиатор у тебя в руках.
Фото
29.10.2016, 21:17
Новосибирск
Напиши свою электронку, я скину тебе файлик с фотками как и что снимать, чтоб добраться до радиатора печки.
Фото
30.10.2016, 14:23
Якутск
Я уже пробовал промыть таким способом, не вышло, один край плохо прогревается, соответственно забит. Посоветовали на малом огне прокипятить, надо попробовать. Да и дело в другом, везде обман. А вот насчет уплотнительного поролона - интересно, можно-ли старый убрать и приспособить обычный (обклеить)? Может кто сталкивался?
Фото
31.10.2016, 18:49
Новосибирск
Ну не знаю, у меня здорово получилось. Как на трассу выходишь - хоть до майки раздевайся! Жара, приходится укручивать до 25-26-ти.
А забит радиатор был до такой степени - не продувался даже воздухом.
Фото
30.11.2016, 08:51
Красноярск
Промывал обычной водой . кусок шланга 1.5-2 метра (обычный садовый шланг) один конец в радиатор один в смеситель в ванной,кипятком гонял ночь , переодически менял вход выход,можно колой залить Перез промывкой отъест все что хочешь
Фото
30.11.2016, 08:52
Красноярск
И огонь
Фото
26.12.2017, 13:37
Кызыл
Добрый вечер. Как снимать радиатор отопителя ипсум 10 кузов? У кого файлы есть по ремонту ипсум. Отправьте пожвлуйста по электронке anatoliy87kombu@gmail.com
Фото
16.01.2019, 02:26
Ростов-на-Дону
Ребята если не трудно можно и мне скинуть фотки как снять печьку на ИПСУМ 10 ( v.bistrov.azov.nov@gmail.com )у меня 96 года - езжу на нем год - печька греет плохо-тоже скланяюсь к тому чтобы не менять а почистить - эти японские радиаторы еще нас переживут))Всем ипсумоводам - благодарность за желание помогать продлевать нам радостное владение данным продуманным и неубиваемым минивенчиком..до него были : ниссан АD;avenir1,8-2001;avenir2,0-2004-полный- а сейчас - этот старичок.Скажу одно- весь целый,нигде не гнилой-все продумано - очень впечатлил он меня живучестью ну и конечно 3S FE (начитался уже) за год поменял пружины,стойки-поднял(перед -проставка 3см;зад пружины от полноприводного ИПСУМА,амортизаторы от РАВ 4)РЕЗУЛЬТАТ УСТРОИЛ БОЛЕЕ ЧЕМ
Фото
16.01.2019, 02:33
Ростов-на-Дону
Еёще хотел поинтересоваться может кто что дельное подскажет.я его купил с неработающим спидометром- на СТО тросик из коробки достали - шуруповертом раскрутили до 60 км.а вот коробка тросик не крутит- сказали там что то отломано- ПРИГОВОР МЕНЯЙ КОРОБКУ
А Я ВОТ ДУМАЮ МОЖЕТ МОЖНО ЭТО ДЕЛО КАК ТО ПОЧИНИТЬ НУ ЗАМЕНИТЬ ЭТУ ФУСЬКУ- не знаю как там все устроено просто,а толком посоветоваться нескем...если есть инф. буду благодарен (замена коробки дороговато- последнее дело)
Фото
10.01.2020, 07:56
Петровск-Забайкальский
Парни здарово у меня IPSUM 1999 ПЕРВОГО ПОКАЛЕНИЯ РЕСТАЛИНГ НЕ МОГЛИ БЫ СКИНУТЬ ПОЭПАНО ФОТКИ КАК СНЯТЬ САЛОННЫЙ РАДИАТОР ПЕЧКИ ПЛОХО ГРЕЕТ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ ПРОМЫТЬ ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ ГДЕ ТО ЧИТАЛ ЧТО ПОМОГАЕТ КИТАЙ ЧТО ТОНЕ ХОЧУ СТАВИТЬ ПОПРОБУЮ ПРОМЫТЬ РОДНОЙ ЯПОНСКИЙ СОГЛАСЕН С ВИТАЛИЕМ ЧТО ОНИ ЕЩЁ НАС ПЕРЕЖЕВУТ ЯПОНЦЫ ДЕЛАЮТ НА ДОЛГО. ЕСЛИ У КОГО СОХРОНИЛИСЬ ФОТООТЧЕТЫ КАК СНЯТЬ ПИСАТЬ ОТПРАВЛЯТЬ НА ЭТОТ ПОЧТОВЫЙ Ящик khasanov.mikhail@inbox.ru.Всех с новым 2020 годом!!!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором