?
?
Форум Mitsubishi Lancer X Сообщение
Mitsubishi Lancer X
Правила форума

Mitsubishi Lancer X

Стук клапана адсорбера  

Фото
05.03.2019, 14:49
Видное
Всем привет. Уже как пол года стучит электромагнитный клапан адсорбера, сам клапан покупал новяй, менял, ничего не изменилось, менял сам бак адсорбера, с разбора конечно (т.к. новый достаточно дорогой) ничего не поменялось. Трубки от него все продувал. Подскажите пожалуйста что делать? Плохая тяга как начал стучать, из бака пшикает.
5
Фото
05.03.2019, 15:41
Королёв
Для начала приоткройте топливный бак и попробуйте так поездить. Если стук клапана прекратится значит проблема в отсутствии вентиляции картера. В причинах отсутствия вентиляции картера надо разбираться более детально и устранять их на сервисе
2
Фото
05.03.2019, 17:36
Видное
час поездил с почти открученной крышкой, ничего не поменялось, так же стучит. ну тяга чуть лучше стала (либо самовнушение)
1
Фото
06.03.2019, 02:04
Новокузнецк
Было такое,когда купил Лансер,на работе есть мощный компрессор от подстанции.Отсоединил трубку идущую от адсорбера до бака и дунули в трубку 8 атм,гадости и старого бензина вылетело много,весь бак снаружи мокрый был а просто в трубку дуть,это гоняете бензин туда сюда,надо давление и на будущее после прочистки,никогда не заправляйте полный бак до отстрела пистолета,так как при езде и в момент включения клапана продувки,опять по чуть чуть начнет хапать бензин в эту самую трубку.И еще,в самом адсорбере,есть активированный уголь и он должен внутри банки трястись,когда вы ее потрясете соответственно,если он не трясется,значит он слежался и если даже трубка с бака будет чистая то при включении клапана продувки,будет сосать пары не из адсорбера а по трубке из бака,тем самым понижая давление топлива в топливной рейке,соответственно,сбой топливной коррекции и оттуда изменение в мощности двигателя.В интернете есть темы как реанимировать адсорбер или на разборке такой и купить.Я на этом,собаку съел,езжу уже 4 года и до сих пор ничего не пшикает,не в жару не в холод.
5
Фото
20.06.2020, 21:22
Минск
Тоже пшикало,открутил клапан PCV что на ДВС ,подул,постучал,пшик исчез! Переодически появляется но не на долго!
Фото
10.07.2020, 22:07
Владикавказ
Есть адсорбер с японца кому надо пишите
Вопрос решен. Тема была закрыта автором