?
?
Форум по Nissan Tiida
Правила форума

Форум по Nissan Tiida

ошибка АВС   Вопрос решен!

Фото
24.04.2019, 13:03
Прокопьевск
Здравствуйте. Подскажите может кто сталкивался, поменяли ступицу правую переднюю, на панели приборов загорелась лампочка АВС, ступицу снимали никакие провода не трогали.
5
Фото
24.04.2019, 15:45
Москва
Ну кто сказал что не трогали, вполне могли и задеть внутри изоляции провод растянуть повредить или порвать его, надо прозвонить провод проколами. При замене ступицы шрус вытаскивается из ступицы. На самом шрусе венчик с зубьями, его не надо смещать и нарушать, в принципе это сложно сделать конечно, но кто его знает как было, лучше его прочистить, хотя датчик магнитный и на металл реагирует а не на грязь... Может датчик этот нарушили или сбили. Еще есть тема что могли заводить и прокручивать колесо без работы датчика, ошибка в тот момент возникла, надо или подождать несколько заводов авто. может само пропадёт, а может и сбросить ошибки, например путем отключения аккумулятора из цепи на 10 минут. Просьба отписаться в теме после решения проблемы, как решился этот вопрос.
Фото
24.04.2019, 16:13
Клин
Может быть совпадение, у хэчбеков болезнь, перетирается провод датчика ABS двигающимся взад и в перёд задним диваном. Надо продиагностировать, сканер покажет какой датчик не исправен! Самый простой вариант то что когда меняли ступицу измазали или датчик с кольцом.
Фото
24.04.2019, 16:27
Прокопьевск
аккумулятор отключали более чем на 10 минут ни чего не дало, завтра будем смотреть, как что получится отпишусь.
1
Фото
27.04.2019, 09:10
Нижний Тагил
Дешманская ступица бывает с некондиционным магнитным кольцом - тогда сигнал с датчика не будет приходить, или будет приходить некорректный. Еще могли датчик АБС в ступице заломить при неаккуратном снятии-установке ступицы.
Фото
27.04.2019, 14:17
Прокопьевск
да наверное что то повредили, но сейчас на улице холодно, потеплеет будем смотреть. Всем огромное спасибо.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором