?
?
Форум Audi A4 IV Сообщение
Audi A4 IV
Правила форума

Audi A4 IV

Скрипы после замены колодок и дисков  

Фото
21.05.2019, 19:40
Москва
Доброго времени суток всем!
Две недели назад поменял тормозные диски и колодки. Поставил оригинал. И вот какая штука: после того как проедешь пару-тройку км (с разгонами и торможениями) начинает скрипеть. Причём скрип не в момент самого торможения, а когда педаль тормоза отпущена. Еду, торможу (причём не важно плавно или нет) звуков нет посторонних, но достаточно либо остановиться, либо снизить скорость км до 20 или ниже, отпустить педаль тормоза и начинает что-то цеплять. И звук прям громкий такой и совпадает с оборотами колеса. Чуть нажмёшь на тормоз и уже не скрипит. Решил, что диск кривой, ну или ещё что-то. Вот так проехал 800-1000 км и поехал обратно в сервис. Там все посмотрели, насколько внимательно не знаю и ещё раз поменяли диски и колодки. Выехал из сервиса и через 10 км началось сново. Что может быть? Может кто сталкивался с подобной проблемой? Могли что-то погнуть при первой Замене? Подскажите пожалуйста!
4
Фото
22.05.2019, 20:59
Тобольск
Проблема может в суппортах . В сервисах не любят чистить втулки суппортов . что приводит к подклиниванию колодка плохо от ходит.
Фото
23.05.2019, 10:06
Москва
Я тоже склоняюсь к суппорту, но есть свои но. Вчера опять ездил в сервис. Опять собрался консилиум. Смотрели, слушали скрипы в движении. Решили, что это может быть подшипник привода. Что-то открутили, пощупали и закрутили. На суппорта даже не смотрели, мол с ними все хорошо. После манипуляций прокатились, вроде все хорошо. Но я забыл уточнить, что скрипит, когда тормоза нагреваются. На холодную скрипы замечаемы не были. Собрался и поехал домой, но началось опять. Причём если изначально скрипело слева, то теперь толи справа, толи везде. Я уже возненавидел все и вся.((
Фото
07.06.2019, 09:09
Владивосток
Zlomo, у меня тоже периодически скрипят колодки, диски Brembo, колодки Ferodo, суппорта обслуживал сам, разбирал полностью(чистил,красил) заодно решил поменять все пыльники и сальники суппортов, так же почистил направляйки и смазал их, как только начинают скрипеть - разгоняешься и хорошенько жмешь по тормозам, эффект 100%.
Фото
09.06.2019, 16:19
Краснодар
Забудьте про суппорт. Вариантов два: либо колодки ещё не притёрлись к дискам (что маловероятно). Либо колодки-подделка.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором