?
?
Форум Audi A4 IV Сообщение
Audi A4 IV
Правила форума

Audi A4 IV

Полетел блок управления рулевой рейки  

Фото
26.09.2018, 12:42
Москва
Всем привет.

Нужен "Кулибин" по блокам управления рулевой рейкой (электроусилитель руля).
Ну или подскажите хорошую разборку, где нормальную рулевую рейку найти на замен.

Опишу ситуацию.
Рулевая рейка, проехав 8000 км приказала долго жить.
Проехал по трассе 380 км, 200 км из которых шел непрерывный ливень. Остановился для проверки документов, а заведя снова автомобиль увидел сигнал на панели, что блок рулевого управления неисправен.
Официалы, подключившись к мозгам нашли какую то поломку в блоке управления, которую исправить можно только "заменой рулевой рейки". В заключении ничего внятного не написали, а в разговоре дали четко понять, что поломка из-за попадания воды в блок управления. На мой вопрос: "как это возможно?" - дали ответ в своем стиле... "Можем только догадываться" и "это лишь наше предположение".
Как мне сказал мастер приемщик, они внутрь деталей глубоко не погружаются - запрещено изготовителем.
Даже прозвонить контакты блока управления отказались, - запрещено.

Помогите, Родина Вас не забудет!
7
Фото
28.09.2018, 10:05
Владивосток
Сергей, ничего особо не понимаю с рейками, но где-то читал, что возможно из-за плохого АКБ, попробуйте другой установить... Идея в чем, что якобы из-за просадки вольтажа, срабатывает некая защита, которая предотвращает более грубые поломки чего-то там))))))
-1
Фото
28.09.2018, 23:10
Москва
Александр, спасибо. Попробуем
Фото
04.10.2018, 21:58
Ярцево
Скорее всего рейку придётся поменять. Если туда попала вода то ей конец, а для этого хватит небольшого отверстия на пыльнике. Была такая же беда в дождь, рейку поменяли на б/у с разборки, маленькую дырку на пыльнике увидели только когда она была снята для замены.
Фото
05.10.2018, 07:11
Москва
Дмитрий, все так. Пыльник разобрали - вылилась вода. Много.
Скажите, у кого б/у рейку покупали? Остались контакты?
Фото
16.10.2018, 14:14
Грозный
Добрый день, Сергей. В своё время в рулевую попала вода и "заскрипел" подшипник рейки https://youtu.be/R6xl1or3uic . Покупал б/у рейку где-то за 20-23 тыс. Когда установили купленную, она выдавала ошибку. Решилась данная проблема перекидкой крышки со снятой рейки на установленную. Если блок управления, о котором вы говорите, есть та самая крышка с электронной платой, то покупать рейку целиком не имеет смысла (если конечно механическая часть рейки спасена от коррозии и не повреждена). Но будьте готовы, что заменив блок управления или рейку целиком, возможно, вам придётся что-то прошивать то ли в бортовом компьютере, то ли ещё где-то. На ferio.ru попробуй поискать б/у рейку
Фото
20.10.2018, 06:54
Москва
Харон Романович, спасибо.

Тоже пробовал поставить б/у - выдала ошибку блока управления, и в машине и на диагностическом устройстве.
О таком варианте не знал. Крышка эта внутри блока ЭУР находится или где то снаружи? Как она выглядит?
Фото
23.10.2018, 11:31
Рязань
Дружище, если проживаешь в столграде, сюда особого смысла писать нет. Ищи на авито конторы, где продают б/у рейки на твой авто по номеру своей рейки. Приедешь, тебе все поставят перешьют и зашьют за приемлемые деньги. Либо ооочень много информации на профильных форумах
Вопрос решен. Тема была закрыта автором