?
?
Форум Nissan X-Trail II Сообщение
Nissan X-Trail II
Правила форума

Nissan X-Trail II

Лючок бензобака  

Фото
11.01.2019, 16:59
Москва
Уважаемые, здравствуйте! Такая проблема- перестал закрываться лючок бензобака электрозамком. Может у кого была такая проблема, помогите решить. Можно было бы купить новый замок, но я не уверен, что дело в замке, может какая релюха вышла из строя.
2
Фото
11.01.2019, 17:30
Шилка
Я в один прекрасный день на АЗС воткнулся - не смог открыть лючок. Как выяснилось сгорел моторчик. Он через червячную передачу выдвигает и задвигает так называемый ригель. Сгорает скорее всего при повторной подаче сигнала на открытие или закрытие ц. замка когда он уже открыт или закрыт соответственно. Поначалу открывал и закрывал куском проволоки из салона, заправляться же надо как то :). Потом поставил моторчик со сломанного зеркала с x-trail. Он правда габаритом поменьше, пришлось немного помудрить. Работает уже года четыре, может побольше, проблем никаких. Оригинал по-моему в районе 6 т. р.
2
Фото
11.01.2019, 23:06
Санкт-Петербург
В багажнике, за декоративной паненкой справа есть тросик, его дрыгаешь и лючок открывается. Берёшь wd40 брызжешь на палец, потом берёшь циатим 203 или вазелин и смазываешь, все работает ОК
4
Вопрос решен. Тема была закрыта автором