?
?
Форум Skoda Fabia II Сообщение
Skoda Fabia II
Правила форума

Skoda Fabia II

Датчик фонаря заднего хода АКПП   

Фото
23.12.2018, 10:00
Москва
Датчик включения фонаря заднего хода АКПП Skoda Fabia II подскажите расположение на коробке передач автомат
4
Фото
23.12.2018, 10:21
Москва
Тут https://www.drive2.ru/l/288230376153004535/ про фабию первого поколения, но принцип подключения должны быть похожими. Может подойдет?
Фото
23.12.2018, 16:15
Москва
Долго гуглил, но открыл и для себя новую информацию.
«На автомобилях с МКПП напряжение к лампам при движении задним ходом подается через концевик (так называемая лягушка), который вкручивается непосредственно в корпус коробки передач. При включении реверсной передачи внутри КПП происходит нажатие на кнопку выключателя. Контакты внутри «лягушки» перемыкаются, ток начинает протекать к лампам.
На автомобилях с АКПП роль концевого выключателя лежит на датчике положения селектора. Информация об изменении расположения ручки КПП передается к ЭБУ двигателя, блоку управления светом.»

Из этого вытекает вопрос, а у тебя не горят задние фонари при включении задней скорости? А на приборной панели он показывает включения задней скорости (R)?
Фото
24.12.2018, 05:10
Москва
Не знаю поможет или нет, но расскажу свою историю. В прошлом году зимой парковался во дворе, сугробы, парктроник орет на сугроб, а я забыл что там штырь от забора, ну и пробил бампер в месте где выходит парктроник. На СТО мне заменили бампер, выезжаю загорается индикатор на панели о неисправности ламп наружного освещения, один из стопарей не загорается, вернулся на СТО, приемщик попросил выключить зажигание, ударил по фонарю ладонью, завел двигатель - все работает. Хватало таких похлопываний по фонарю на одну поездку, и через два дня эта технология меня достала. Не буду рассказывать о всех танцах с бубном, долго, но в итоге я поменял все лампы по кругу на обеих задник фарах (не так это дорого и лампы там не менял с покупки, а это 7 лет). После этого проблема была решена.
Фото
24.12.2018, 09:57
Ростов-на-Дону
Поменяй лампочку...
Вопрос решен. Тема была закрыта автором