?
?
Форум Mitsubishi Pajero IV Сообщение
Mitsubishi Pajero IV
Правила форума

Mitsubishi Pajero IV

Периодиски стал глохнуть двигатель 6G72 на Паджеро 2008г.в.  

Фото
29.05.2020, 00:58
Петропавловск-Камчатский
Добрый день!

С недавнего времени, а именно с января месяца машина начала периодически глохнуть. Период не зависит ни от чего, иногда месяц норм, а иногда 3 раза за день. Никаких факторов влияющих на это тоже нет, кочки, ямы, тряска, наклоны, разгоны, торможения и тому подобное. Может заглохнуть при езде по трассе на скорости 90, а может при подъезде к светофору, может просто при прогреве двигателя, было и при входе в поворот и когда просто стояли рядом с машиной, когда не глушили.
Пробовал трясти все фишки под капотом и до куда рука дотягивается под панель, не дает ровным счетом ничего. Пробовал дергать фишку на замке зажигания, эффекта ноль, работает и даже не дернется.
Чек при этом не загорается, ставишь в паркинг и сразу заводишь и продолжаешь движение, просто панель загоралась как будто еще не заглушил. Но вот сегодня конечно уже дошло до неприятного, при выезде на оживленное кольцо машина взяла и заглохла, водитель отвлекся и чуть мне в "бочину" не влетел, стало неприятно, завести одно, а авария уже другое. И самое интересное, что сегодня когда заглохла панель приборов погасла, так как будто второе положение ключа, при этом комп над магнитофоном работает, сам магнитофон работает, а спидометр молчит, только одометр показывает. Ключ туда-обратно и всё снова Ок, дальше до стоянки 10 км по пробкам и разным видам поверхностей и скоростей нормально.
Стоит только сигнализация Pandora, иммобилайзеров никаких нет.

Кто что может подсказать, что потрогать и где посмотреть.
9
Фото
29.05.2020, 01:34
Комсомольск-на-Амуре
Доброе! Это Пандора глючит, конфликт сигнализации с чипом в ключе зажигания! У моего знакомого была такая же история, только на холостых глох движок.
1
Фото
29.05.2020, 01:51
Петропавловск-Камчатский
У меня тоже были подозрения на сигнализацию, но я раньше думал, что ЧИП в ключе только при старте двигателя нужен...
А сигнализация там установлена так, что ее достать прям проблема, пол салона разобрать...
Фото
29.05.2020, 14:47
Комсомольск-на-Амуре
Ну да вы правы - чип в ключе нужен только при старте! Но от чего-то конфликт происходит! При установке обходчика, куда чип зашивается, установщики сиги, что-то напутали, вот и глюк на лицо! У меня был паджерик-бегимот, там перестал заводится с брелка, установщики сказали вшитый чип перестал работать! Вшили родной ключ, и я ездил на втором ключе. И всё нормально стало! Но тот чип, якобы сломанный отвёз спецу, который мне его изготовил за не малые деньги, мы его проверили, чип оказался рабочим! Короче эти установщики наврали про чип сломанный! Это был их косяк при установке сиги(Пандора 3050) и обходчика. Так, что нужно в сигу лезть однозначно.
Фото
29.05.2020, 15:46
Новый Уренгой
Ключи теряет
Фото
01.06.2020, 07:15
Петропавловск-Камчатский
Тоже размышлял насчет обходчика, но как выяснилось, что как такогового обходчика в машине и нет...
Получается, что в машине лежит второй ключ с чипом, который через дубляж обмотки прицеплен под рулем...
И при этом у меня когда глохнет второй ключ, в котором еще один чип вставлен, так же находится в заме зажигания...
Думал проверить провода, мало ли где-то что-то нарушено...
Снял панель и охренел...
Такое чувство, что сигнализацию где-то варварски выдрали, а потом сюда с ноги впихнули...:-(
Поэтому буду ждать свободную минуту, что бы перед тем как отдавать диагностам на растерзание машину, перетрясти все соединения этой сигнализации...

Вот тяжело найти, то, что появляется вот так... Уже 4 дня не повторялось этой проблемы, хоть машина эксплуатировалась по полной, и выезды в лес и в горы и несколько километров по гравийной дороге...
Фото
01.06.2020, 07:47
Зеленоград
Обходчик - это и есть коробка со вторым ключом (нерасточенной болванкой, по идее, чтобы нельзя было его найти и включить им двигатель); выдирать чип из ключа и подключать его отдельно - это анахронизм.
Если есть подозрение на обходчик, то можно просто вытащить из него ключ - в этом случае конфликта чипов априори не будет. Обходчик, скорее всего, под панелью, недалеко от блока сигналки, отдельная пластиковая коробочка с проводами. Но вообще, штатный иммобилайзер отрабатывает при старте и с остановкой двигателя во время движения вряд ли связан.
Фото
01.06.2020, 12:34
Новый Уренгой
Поменяй сигналку и будет все работать
Фото
02.07.2020, 18:23
Москва
У меня тот же движок на МП 2012. Последнее время случаи, что при запуске с замка зажигания ключом или глохнет, или стартер крутится вхолостую. Раза с 4-5 заводится. Было такое что и при движении глох. А вот с брелока завести проблем нет
-1
Фото
07.07.2020, 16:15
Москва
Датчик положения коленвала с начало посмотрите на всякий.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором