?
?
Форум Toyota Auris Сообщение
Toyota Auris
Правила форума

Toyota Auris

Завышенные пусковые обороты (зимой)  

Фото
16.02.2018, 19:08
Краснодар
Доброго дня всем!
Летом чистил форсунки, дроссельную заслонку и КХХ у оф диллера. По ощущениям моща немного прибавилась. Но как только пришли морозы, мотор стал заводиться с 3000 об/мин (на холодную) и далее плавно падает до 1200. Авто 8 лет, и раньше таких скачков не было, в любые морозы заводился по тихому, с 1200 об/мин. Почитал все форумы, на подобное грешат мол забился КХХ, или др.заслонка. В моем случае это отпадает, т.к. после чистки прошло всего 4 мес, пробег 500 км. Есть вероятность что это датчик температуры воздуха который установлен в воздуховоде на датчике кислорода, при продувке могли его повредить.
У кого подобное уже было, отпишитесь пожалуйста.
2
Фото
10.02.2019, 16:36
Ишим
У меня такая же проблема и такой же двигатель, тоже ищу проблему, грешу только на заслонку. А вы пробовали настроить холостой ход после промывки заслонки, какие были обороты, клемму "-" скидывали и все такое?
Фото
12.02.2019, 16:08
Ишим
Добавлю свой комментарий. 11.02.2019 года на свой страх и риск попробовал почистить дроссельную заслонку, при этом даже патрубки не отсоединяли, просто открутили болты и закрыли отверстие, где стояла заслонка. Побрызгали недорогим средством и грязь побежала, хотя с виду немного было. Почистили, поставили на место. Стали настраивать холостой ход по схеме: 5 минут снята клемма "-", затем 30 секунд с включенным зажиганием и запуск двигателя. Сразу говорю, получилось не с первого раза, лишь с третьего, но холостые стабилизировались и после выключения передачи до полной остановки стрелка тахометра не прыгает снизу вверх, хождение минимальное, в пределах 50, максимум 100 оборотов выше нормы. Вообщем мелким ремонтом, чисткой заслонки очень доволен, помогло!
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором