?
?
Форум Great Wall Hover Сообщение
Great Wall Hover
Правила форума

Great Wall Hover

Вакуумный усилитель и провал при начале движения HOVER H5 TD 2,0  

Фото
23.07.2017, 00:26
Москва
Помогите люди добрые!
Есть проблема с тормозами. HOVER H5 TD 2.0 Пробег - 89 т.км
Иногда педаль тормоза становиться жесткая и для торможения приходится давить на педаль с большим усилением, особенно если начинаешь толкаться в перед и назад, т.е. время между нажатием на педаль - кратковременное. При этом загореться неисправность системы тормозов и сразу гаснит. Клапан вакуумника снимал, менял, не помогло. Проверял, накачал педаль, запустил двигатель, педаль не сразу, но ушла на положенное место, при работающем двигателе выкрутил датчик и нажал на педаль при закрытие отверстия датчика педаль поднималась. Есть думка по этому вопросу, что может электро насос вакуумника барахлит. У кого чего было и чем лечил?
Вторая очень важная проблема - провал на плавном нажатие на педаль газа, при резком не так чувствуется, но есть этот провальчик и на скорости, если педаль полностью отпустить, т.е. проблемы начинаются именно с начального нажатия на педаль и как только я не пробовал ее ловить, не помогло, провальчик есть. Педаль менял, не помогло. Фильтр воздушный менял, турбину смотрел. но она все равно начинает работать только после 2000 оборотах.
Есть думка - мозги перепрошиты под 180 л.с. возможно из-за прошивки или может есть другие предложения? Кто с этим сталкивался и как решил эту проблему?
8
Фото
23.07.2017, 10:20
Яр-сале
По счет провала газа попробуй вакуумный клапан от Исудзу механический, их там два стоит электронный на турбину и механический в насосе вакуумном, вот моя тема https://www.drive2.ru/l/7088104/
И если чиповон ЕГР отруби, легче дышать будет мотор уже воздухом а не газами на 3-й в любую горку стал после этого идти без переключений!

Тормоза думаю надо смотреть жижу, если не менялась никогда менять, может клинет где направляющая и поршня в супортах, вскрытие каждого покажет, особенно по разному износу колодок.
3
Фото
23.07.2017, 10:56
Москва
Спасибо! Попробую))))
1
Фото
23.07.2017, 21:14
Севастополь
Тормоза однозначно супорт! У меня уже раза три так было. А на счет газа всякое бывает!!! Машине не едет если неисправна даже лягушка на стоп сигнал. Я поменял лягушку все нормально. Теперь такая же проблема. Найти причину не могу. На тестах показывает короткое замыкание, а где никто сказать не может! Найду отпишу!
Фото
24.07.2017, 07:57
Волжский
Прошивка вряд ли может так намутить, это по воздуху проблема. ЕГР заглушен или только прошивкой отключен ? Посмотри после турбины патрубок резиновый, у меня мелкая трещина была под хомутом и тожу тупил, послушай шипение воздуха нет ни где ? Шланг после интеркуллера подрезается тоже, но его слышно только под нагрузкой, на месте газуешь его не слышно.
1
Фото
14.08.2017, 00:54
Москва
Всем привет и спасибо за подсказки!!!!! Добрался я на конец то до ремонта своего авто. Поменял колодки по кругу, все почистил, промазал и разработал направляющие на всех суппортах. Проверил ходы поршней, суппортов в скобах, нет ли подклинивания, загнал под пыльники цилиндров немного маслица. Итог: изменений нет в вопросе педаль-колом. Как только начинаешь часто нажимать на педаль или не до конца ее отпускаешь, то ситуация та же как на ВАЗ 2101 без вакуумника (когда то у меня была такая ласточка). Педаль колом, страшно ехать. Клапан перепускной на вакуумник купил от тазика, результат тот же, в прочем и родной работает исправно, обратно менять не стал. Есть два подозрения: 1) травит где то, услышать это тяжело (проверял при работающем двигателе, через шланг, чуть пальца не лишился, засасывает сильно) 2) плохо работает насос вакуумника или какая то ерунда с ABS. Когда педаль встает колом и отсутствуют тормоза, загорается неисправность тормозной системы, а потом гаснет. Датчик давления и неисправности тормозной системы стоит на вакуумнике, значит что то с разряжением в камере вакуумника. Может у кого то подобное было и как решили? И это дизелек у которого стоит дополнительный насос вакуумника на головке блока, не подлезешь. В принципе он механический, рапред крутиться и насос то же, может травит или шланг подтравливает. У кого ни будь выходил из строя насос вакуумника? Он 7000 р. стоит.
Фото
21.08.2017, 02:22
Москва
Всем здравствовать и долгие лета форумчане!!!!! По совету shubin245 купил японский клапан за 2400 р. в EXZIST-е на вакуумный насос. Сегодня поставил. Ответ по замене и эксплуатации. Машина стала трогаться плавно, без рывков, мягко реагирует на педаль газа и хороший отзыв, при резком нажатие есть небольшая задумка, но в целом мне понравилось, спасибо ему. Клапан японский разборный, составной и при установке есть нюанс. Шайбы алюминиевые комплектующие клапан толстые (на китайце медные и тонкие) и не подходят для установки, т.к. расстояние трубки между зажимными гайками на японце меньше чем на китайце. Порядок установки. После съема родного неудобно стоящего клапана, берем алюминиевую шайбу из комплекта и ставим ее между головкой блока и новым клапаном, затягиваем, далее ставим тонкую медную шайбу и одеваем кольцо со шлангом, клапан целиком не вышел за борт и немного утоплен, далее одеваем на болт от клапана вторую медную шайбу от родного и при закрутке центруем ее руками (в принципе можно поставить и алюминиевую), затягиваем и все. При установке клапана у меня меня есть вопрос к shubin245. Сняв клапан я увидел в нем моторное масло и в трубке то же. Так должно быть? Клапан промыл, проверил, работает. Промыл от кольца трубку до тройника. Еще вопрос, от клапана отходят две трубки, одна идет в сторону вакуумника, вторая подключается к какому то прибору установленного на клапанной крышке, что это за прибор и надо ли его промыть?
При повторно нажатой педали газа и при небольшом движение авто есть подергивание, но по сравнению с ранее, сильно отличается. По тормозам, проблема жесткой педали при толкании и частом нажатие так и не ушла. Надо искать где то еще в чем проблема. Напоминаю, что все суппорта смазаны, колодки поменяны, проверено подклиниваний нет. Единственно что я ни как не пойму, что за металлический баллон стоит под днищем ближе к водителю, слива на нем и дополнительных пробок нет и к нему идет единственная жесткая пластиковая трубка от тройника между насосом и перепускным клапаном вакуумного усилителя тормозов. Может в нем дело?
Фото
23.04.2019, 08:35
Барнаул
Всем привет! был у официалов, на компе прошел диагностику, сказали что вышел из строя вакуумный насос.
Фото
22.05.2021, 01:14
Бор
Добрый день, подскажите решили проблему с тормозами? Такая же ситуация как у Громовича, уже не знаю где ещё ковырять!
2
Вопрос решен. Тема была закрыта автором