?
?
Форум по Toyota Camry VI
Правила форума

Форум по Toyota Camry VI

рулевая  

Фото
07.08.2018, 18:54
Пятигорск
подскажите,утром выезжаеш руль крутится легко машина едит чотко ,стоит чуть проехать или надовить на газ примерно оборотов 3000-4000 руль становится туговатый, машина становится как сама посебе болтанка такое чувство что гидрач работает но както не до конца. поменял уже рейку потом насос ,резузтата ноль.чуть постоит нормуль опять. или едеш потихонько тоже становится нормально. может кто сталкивался подскажите? может шланг забит и масло плохо протикает в рейку ?
4
Фото
08.08.2018, 00:28
Гатчина
Дратути!
У меня было похожее на др. тойоте. Кроме тобой описанного ещё на скорости руль повернёшь и он не возвращается в нейтральное положение (пробовал на 90 км/ч, повернул вправо отпустил - руль так и остался отклонён пока сам не вернешь). Ремонт рейки выходил дорого. Решился вопрос заменой на контрактную.
Фото
08.08.2018, 00:30
Гатчина
А и жидкость через сальник подссыкивала...
Фото
08.08.2018, 13:17
Москва
привет - если поменял рейку и гидронасос (если контрактные то может быть они уже убитые были ) - вариаций может быть несколько:
1. Забиты шланги и трубки (сплошь и рядом такое бывает грязь вся может оседать на сеточках или стенках)
2. В шлангах могут быть микротрещины которые не дают накачивать нужное давление - посмотри мокнут ли шланги (даже если как будто запотевают то меняй).
3. Воздух в системе (крайне маловероятно - но такое иногда бывает) - решается полной прокачкой системы с большим объемом гидрожидкости
4. Сама гидрожидкость - обычно ее надо менять каждые 3 года - она впитывает влагу и гидроусилитель работает нестабильно.
5. неплотности соединений шлангов и трубок (когда яблочки и посадочные места соединений раздавлены)
6. привод гидронасоса - мож там муфты проворачиваются, может не охлаждается хорошо расширяется и нет хорошего сцепления с приводом
Фото
08.08.2018, 23:37
Владивосток
Проверь наружную крестовину, возможно она закусывает
Вопрос решен. Тема была закрыта автором