?
?
Форум Kia Cee'd Сообщение
Kia Cee'd
Правила форума

Kia Cee'd

Нужно ли промывать промывкой перед заменой ?  

Фото
20.10.2019, 12:41
Севастополь
Всем привет. У кого какое мнение по этому поводу: Промывать ли двиг перед каждой заменой масла?! Такой штукой например - ZIC Flush ?
6
Фото
20.10.2019, 15:11
Краснодар
Если двигатель закоксован или давно не меняли масло, то да. Если обычная плановая замена, то нет смысла
1
Фото
20.10.2019, 16:07
Электросталь
Нет, нет и еще раз нет! Во время промывки ваш двигатель считай без смазки работает, что черевато! Современные масла итак в составе имеют моющие присадки. Так что лейте качественное масло и меняйте его почаще, скажем тыс. через 7 и будет вам счастье!
4
Фото
20.10.2019, 16:54
Севастополь
Pirofraer, а почему во время промывки двиг без масла? ZIC заливается по нижнюю отметку щупа и 15 мин на холостых
Фото
20.10.2019, 17:07
Саратов
Не заморачивайтесь, всё это ерунда
Фото
21.10.2019, 20:54
Санкт-Петербург
Если двигатель работает штатно и вы заливаете масло одного типа (синтетика) регулярная промывка только повредит вашему ДВС, так как она обладает веществами, которые вымывают маслянную пленку, но вот многие умалчивают, что после промывки, часть промывочного масла остается в двигателе и потом играет отрицательную роль. Если вы купили б/у авто и не знаете, что предыдущий хозяин лил или есть показания к промывке маслянных каналов в рубашке двигателя, то разовая промывка пойдет на пользу. Так что вывод прост, меняете однотипное масло, промывать не надо. Прим. Если память не изменяет, раньше мыли, если с минералки переходили на синтетику.
4
Фото
22.10.2019, 21:48
Электросталь
Knnike, потому что все промывки содержат достаточно агрессивные моющие присадки и немного смазывающих, и если смазывающая плёнка во время промывки рвётся, например из за повышенных оборотов двигателя (если он холодный), то вы получаете, например, прикипание вкладыша к коленвалу или распреда к постели, со всеми вытекающими последствиями! Если Вы очень хотите помыть двигатель, то лучше добавить в масло, км за 200 перед заменой комплекс моющих присадок, например у ликви моли есть такая вещь, там те же присадки, что и в масле, только свежие и чуть побольше, это намного безопаснее! Опять же не забывайте, что если двигатель очень сильно загрязнен, то часть смытого вашей промывкой шлама может остаться в нем, в виде мелких крупинок, которые потом продерут вам все трущиеся поверхности! Вообще в сети много инфы на эту тему. И составы промывок и принцип их действия и какие последствия могут быть...
2
Вопрос решен. Тема была закрыта автором