?
?
Форум Kia Cee'd Сообщение
Kia Cee'd
Правила форума

Kia Cee'd

кондюк  

Фото
22.05.2018, 10:40
Майкоп
добрый день,у меня сид 2008 года,1.6.подскажите пожалуйста может кто то сталкивался....кондиционер работает отлично,салонный фильтр новый,но дует только в ноги на всех режимах переключения,с верхних воздуховодов слегка идет прохладный воздух...
4
Фото
22.05.2018, 12:42
Ульяновск
Похоже электропривода сдохли которые перемещают заслонки. Это как электрический так и механический косяк может быть.
2
Фото
22.05.2018, 17:38
Москва
снимай накладку на панель приборов, что под рулём, там четыре или пять саморезов, залезай под руль (предварительно заведя машину) и на центральном тоннеле в районе воздуховода в ноги увидишь три коробочки с рычагами. Это приводы управления заслонками: нижний - ноги, средний - лицо, верхний стекло. При выборе обдува увидишь, какой не работает, его и менять. Можно попробовать и ничего не снимая подлезть. У меня так полетел "ноги" и при любых переключениях всё время дуло в ноги, а другие слабо, так как всё уходило вниз. Но у тебя могло и "лицо" в закрытом состоянии умереть вот и не дует. Так, что если в ноги дует постоянно(при любом положении обдува) то это нижний привод. И ещё если у тебя климат, то проверь самодиагностикой: включаешь зажигание, из включённого положения климата нажимаешь и удерживаешь офф и быстро четыре раза нажимаешь на обдув в лицо. Если на экране 00 всё ок, если 35 (вроде) то это привод в ноги, если другие цифры, то глянь в инете, что это значит. Но наверняка, это самому залезть.
6
Фото
23.05.2018, 10:46
Майкоп
спасибо за совет!!!!вчера снимал бардачек нашел там активатор,это горячий холодный воздух как я потом понял,а слева не догадался что накладку на панель снять можно(еще знать бы как она снимается)но зеркалом смотрел есть там чтото типа активатора,теперь подсказали обязательно разберу и отпишусь.
Фото
23.05.2018, 12:32
Москва
Там всё просто. откручиваешь болты (не помню сколько их, но по отверстиям поймёшь), дальше с торца, где под крышкой на клипсах предохранители есть ещё есть один болт. Далее в эту накладку вставлены блок с кнопками (яркость подсветки, подогрев и прочие) и диагностический разъём. Так вот разъём снимай, а блок с кнопками я не трогал, длинны проводов вполне хватило чтоб отодвинуть панель и зафиксировать между рулём и стойкой.
кода подлезешь, то может мешать трубка воздуховода обдува в ноги, она крепится на одном саморезе под крестовую отвёртку, но это в принципе если снимать, а увидеть и так можно будет.
Удачи в поиске неисправности.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором