?
?
Форум Nissan Qashqai Сообщение
Nissan Qashqai
Правила форума

Nissan Qashqai

Картер в масле!!!   Вопрос решен!

Фото
04.12.2019, 13:18
Омск
Доброго времени суток! Кароче, столкнулся с такой проблемой (subj) около 1 месяца назад. Кашкай+2 2008 г.в., бенз, MR-20, пробег 135 тыс.км. Сразу скажу, все мои телодвижения по поиску причины пока результата не дали. Явной течи нет. Выглядит так: помазано старым вокруг масляного фильтра, датчика уровня масла и по картеру, есть немного такого же характера на защите под картером. Замена фильтра, датчика уровня масла, снятие и по новой герметизация поддона картера по шву (был ещё заводской герметик!) результатов не дали. Через неделю вижу опять ту же картину. Выше данного уровня следов масла нет. Расход масла незначительный - около 150-200 мл на 1 тыс км. (примерно как было и ранее, что для дорестайлингового движка норм). Есть подозрение, что виновата прокладка блока масляного фильтра (была такая же проблема на сузуки лиане). Но, визуально этот блок я определить не могу (выглядит, как единая конструкция с двигателем).
Вопрос к экспертам: Есть ли данном двигателе отдельно блок масляного фильтра? Если нет, то в чём причина маслотёка по Вашему мнению?
Заранее благодарен за ответы и обсуждение!
3
Фото
04.12.2019, 14:43
Находка
Прокладка масляного радиатора под замену. Масляный радиатор под фильтром, откручиваете масляный фильтр, под ним т.н. шпилька, на которую фильтр и наворачивается, на ней грани под ключ. Откручиваете шпильку, снимаете радиатор, под ним кольцо прокладка. Номер не смог найти, поищите по форуму, была тема про это, там номер писали...
3
Фото
04.12.2019, 16:46
Омск
Спасибо, нашел, завтра буду ремонтировать
2
Фото
04.12.2019, 18:07
Брянск
На Х-трейле в каталоге есть номер этой прокладки.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором