?
?
Форум Nissan Qashqai Сообщение
Nissan Qashqai
Правила форума

Nissan Qashqai

блок АБС  

Фото
18.09.2018, 14:06
Оренбург
Здравствуйте прошу помощи. История такая: загорелись контрольные лампы АБС, тормоза и ESP off. Поехал к официалам на диагностику, диагноз - треб замена блока АбС. спрашиваю цену -111-115 тыщ! официалы сами говорят лучше поищи бэушный. Дальше чтобы убедиться обращаюсь к народному диагносту - диагноз подтверждается и совет тот же - ищи б.у. на авито. Попутно всплывает проблема - каталоги выдают кучу вариантов блока но говорят что подойдет только 47660JD29D. Но на моем написано 47660JD01C! (в ходе изучения объявлений на авито выясняется что на всех реальных блоках также как на моем пишутся отличные от каталожных обозначения). В итоге с трудом нахожу такой же как мой блок, устанавливаю опять у официалов - говорят все нормально, ошибки пропали, лампы потухли. Радостный плачу деньги, завожу машину - а лампы на приборке опять горят. Возвращаюсь в сервис, подключают сканер - ошибка та же неисправен блок АБС. спрашиваю а почему сразу все нормально было и может это проводка коротит и сжигает блок - говорят нет с проводкой все нормально. Может кто подскажет что делать и как выбрать блок с другим обозначением но чтобы подошел( неужели с той же комплектации но другого года выпуска не подойдет, например).
6
Фото
18.09.2018, 15:54
Асино
У меня так было почитал и попробовал на педали тормоза есть две лягушки , почистил контакты разобрав её (одну которая даёт сигнал в вариатор). И после перезапуска зажигания всё исчезло
Фото
18.09.2018, 15:54
Тула
Два разных блока и одинаковые ошибки по ним? Не верю что блоки битые! Проводка , -100пудов! Ошибка типа U была?
Блок , если он и правда неисправный можно отнести к электронщику пусть вскроет и проверит.
Фото
18.09.2018, 16:30
Москва
Может в тему? Посмотри напряжение бортовой сети. У меня на днях загорелись все лампы на панельке ESP, ABS, 4WD, ручник, ABS. Машина заводилась, но обороты больше 1100 не поднимались. Произошло все как обычно на трассе - в 100 км от дома. Машинка 2,0 л, 4WD, CWT. Ошибка Р1722 - CVT не получает команду от ABS о скорости автомобиля Все прозвонили, проверили. Полез на форумы и мануалы. Оказалось все банально просто - накрылся генератор - выдавал в бортовую сеть 17,3 в. Замена генератора, стирание ошибок и в путь.
Фото
18.09.2018, 21:30
Брянск
Номер блока желательно смотреть не по шильде а по диагностике в параметрах паспорт.
Кроме того. То что сказали что блок на вернулся, должны были сказать и коды неисправности с подкодами. Тогда можно было бы Вам что то сказать, блок это или Вас обувают. Или у Вас блок вообще на связь не шёл?
Фото
19.09.2018, 10:11
Оренбург
что мне даст номер блока который выдаст диагностика? если все новые продают по каталожным номерам а бэушные по тем что выбиты на блоке? ошибка была кажется С111(pump и еще какое-то слово). Сканер при мне все это читал так что обмануть вряд ли смогли бы.
1
Фото
20.09.2018, 01:27
Санкт-Петербург
помниться были две машины,даже три...форд мондео..где при падеже напряжения могла загореться ошибка по АБС...И НЕ СЧИТАЛОСЬ НЕИСПРАВНОСТЬЮ...вторая ВОЛЬВО И САНТА ФЕ КЛАССИК...где общая известная проблема окисление контактов в блоке производства БОШ оно же АТЕ....ВСКРЫВАЮТ...ЧИСТЯТ И ПРОПАИВАЮТ...НО НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧАТЬ ПЛАВАЮЩУЮ НЕИСПРАВНОСТЬ ПРОВОДКИ
Вопрос решен. Тема была закрыта автором