?
?
Форум Hyundai Santa Fe II Сообщение
Hyundai Santa Fe II
Правила форума

Hyundai Santa Fe II

Автономный отопитель   Вопрос решен!

Фото
07.09.2018, 08:21
Карталы
Поставил гидроник, врезался в обратку от печки при работе котел греется нет циркуляции антифриза. Может есть в системе охлаждения клапан или неправильно врезку осуществил. Кто имел опыт в этом деле подскажите в чем причина?
5
Фото
07.09.2018, 10:14
Саратов
Я делал, но с самарским котлом. Клапана нет. Все заработало сразу. Предложу для начала проверить на банке с охлаждайкой, чтобы убедиться, что без авто система работает как надо. После этого думать дальше.
Фото
07.09.2018, 11:53
Карталы
Да проверял не раз и помпу проверял на направление отдельно подключал все отлично работает и качает в правильном направлении. У меня подключен на вход в отопитель шланг тот который идет от печки к нижнему патрубку в двигатель, рядом с мим есть еще один патрубок поменьше он идет к вакууму. Я его от двигателя снял и пустил в кетел на вход а из котла пустил на двигатель где стоял шланг с обратки с печки. Котел запускается помпа слышно что пытается качать а циркуляции нет.
Фото
07.09.2018, 12:47
Саратов
Сложно понять по описанию схему чужого подсоединения :(. Чаще всего ставят котел, чтобы греть ДВИГАТЕЛЬ. Я поступил также, ибо аккумулятора на обогрев салона и последующий завод двигла не хватит однозначно. Поэтому с выхода печки идет на помпу, потом на котел и возвращается в двигатель. Возможно такое, что ты пустил поток в сторону, противоположную нужному?
Фото
07.09.2018, 12:54
Саратов
И еще. Ты пишешь "Я его от двигателя снял и пустил в котел на вход а из котла пустил на двигатель.." . Получается, ты печку вообще отрезал, если из движка выходит и через котел в движок приходит? А салон то чем тогда обогревать?
Фото
07.09.2018, 19:26
Карталы
Короче позвонил спецам в Питер они сказали поменять местами на котле вход с выходом. Поменял все заработало. Иногда говорят не дает термостат непонятно почему. Просто перерезал шланги посередине и поменял их местами. Получается теперь что из котла идет по обратке в печку а из печки в двигатель сверху затем от двигателя снизу в котел.
2
Вопрос решен. Тема была закрыта автором