?
?
Форум Opel Corsa IV Сообщение
Opel Corsa IV
Правила форума

Opel Corsa IV

автоэлектрик с выездом Балашиха  

Фото
29.04.2018, 20:59
Балашиха
Всем доброго дня. Подскажите грамотного автоэлектрика с выездом в Балашихе, машина обездвижена.
3
Фото
30.04.2018, 11:57
Ялта
Было подобноевсё перепробовал,чистил коробку с предохранителями менял всё по очереди чё только не делал по итогу ,вызывал эвакуатор вёз к электрику в другой город,Позвонил сказал что сделал,приехал забрал машину а она опять встала по дороге от него.Полез сам опять,по итогу оказалось что отошла масса на двигатель,маленький такой чёрный проводочек с правой стороны двигателя крепился болтиком который разболтался.
Фото
30.04.2018, 12:02
Ялта
Сначала просто определил в каком районе проводки это произошло методом тыка,включил зажигание и полез подёргал провода под капотом по очереди,когда пошевелил жгут проводов с лева от акума между двигателем и акумом,заработал бензонасос и на машину пошло электричество,
Фото
01.05.2018, 15:36
ну вообще машина обездвижена может быть по разным причинам например - сняли колеса.. а если без сарказма надо бы хоть как то состояние описать. У корсы очень богатый на эдентичные релюшки подкапотный блок. Основные по которым она отказывается заводится это реле бензонасоса, эбу, ну и стартер. Меняются на заведомо исправные из этого же блока например из заведомо исправных противотуманок, сигнала, или дальнего света. Подозреваемые реле эбу, насоса, или стартера ставятся на их место и проверяются включением этих систем. К примеру на знакомой мне корсе за последние 3 года заменены все эти реле на вазовские, причем изъятые вполне работают на туманках, сигнале правда иногда могут и не включаются с первого раза.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором