?
?
Форум Suzuki Grand Vitara II Сообщение
Suzuki Grand Vitara II
Правила форума

Suzuki Grand Vitara II

Герметизация антенны на кузове 2008 года  

Фото
19.03.2020, 14:14
Москва
Начало заливать водой фонарь у задней двери (который под антенной находится). Резиновая основа антенны вся иссохла. Надо бы герметиком замазать.
Хотел открутить эту антенну, но при первичном разборе оказалось, что просто так к нижней части антенны не подлезть.

Как вы решали сию задачу?
4
Фото
19.03.2020, 15:03
Иркутск
Заезжал задним ходом во двор, не заметил бельевую веревку (так как сама антенна, как например на Тойотах, не поворачивается на кронштейне) подогнул кронштейн. Пытался сам отремонтировать, но там металл хрупкий, пайке не поддается. При сильном дожде поддтекало здорово, один раз почти 3 см уровень воды был в нижней нише багажника, что в полу. На разборках подходящий не нашел (кстати надо подбирать осторожнее: на Эскудо кронштейны другие, на 2005-2008 гг одни кронштейны, после рестайлинга другие). Поэтому пришлось заказать на Эксисте, дорогая вещь от 2500 р. В магазинах запчастей для антенн таких не нашел. Так что успехов в поиске. На всякий случай (Suzuki 39253-65JB0 Кронштейн антены 2880 р.)
Фото
20.03.2020, 10:21
Уфа
Всё просто! Открываем дверь багажника, снимаем плафон освещения багажника, потом задираем обшивку потолка, чтобы пролез ключ. Далее откручиваем гайку крепления антенны, отсоединяем провода и снимаем антенну, перед этим не забываем вынуть ключ зажигания т.к. антенна активная к ней подходит питание, может быть к.з. на кузов с последующей заменой предохранителя. Далее два путя 1. подложить под гайку крепления антенны шайбы, чтобы сильней притянуть резиновое уплотнение к кузову, тем самым достичь гермитизации . 2. Как делал я... Разобрал антенну, промыл плату спирто-бензиновой смесью (удалил различные отложения, образовавшиеся от воды), просушил, обезжирил все детали антенны, включая посадочное место на кузове и наложил на все сочленяющиеся части автогерметик. Собрал антенну удалил излишки герметика с крыши и вуаля 3 год сухо и радио работает стабильно......
2
Фото
15.04.2020, 08:28
Москва
Всё таки пришлось отстегнуть боковины в салоне (багажник). Без этого обшивка потолка не достаточно опускается. Но и при этом доступ к болту 10 довольно затруднителен.
Открутил этот болт и вынул антенну. Промазал основание антенны герметиком и всё собрал обратно.
Фото
15.04.2020, 12:19
Уфа
Самое простое и не затратное решение....
Вопрос решен. Тема была закрыта автором