?
?
Форум Suzuki Grand Vitara II Сообщение
Suzuki Grand Vitara II
Правила форума

Suzuki Grand Vitara II

ЛЕДЕНЯЩИЙ ДУШУ ЗВУК !!!   Вопрос решен!

Фото
27.06.2018, 16:47
Воронеж
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане! После замены масла в двигателе появился странный звук двигателя (слева от двигателя?). Видео со звуком можно увидеть (услышать) по ссылке: https://youtu.be/4KW0bWZwTvk Когда выезжал с сервиса его не было. Услышал при постановке авто на стоянку. Привлек внимание, визжащий шум от натяжного ролика (чего тоже не было) и этот постукивающий звук. Масло в движок лил как прежде, марку и спецификацию не менял. Единственное попросил мастера залить масло ближе к верхнему уровню, до этого держал всегда чуть выше среднего. В процессе работы снималась защита картера. Грешу на то, что при установке защиты на место могли где-то перетянуть (недотянуть)? Так же при запуске движка, слева по ходу, в районе педалей ощущается кратковременный удар, затем пропадает. При нахождении коробки передач (автомат) в стояночном положении при нажатии на тормоз и медленном отпускании ощущается вибрация под днищем спереди. Может ли быть виной этому износ левой подушки двигателя? Чуть подтекает сальник кардана спереди. Может он (кардан) виноват? Авто 2007 года, двигатель 2.0. Заранее благодарю за дельные советы!
3
Фото
27.06.2018, 19:54
Орёл
Что то много появилось после замены масла. Подушка оказала бы влияние на колебание двигателя и такого стука быть не может. Посмотри может наши рукожопые слесаря оставили что нибудь на память после ремонте. У меня ОД умудрились на защите оставить молоток 300 граммов. И проверь крепеж защиты. По возможности отпусти и затяни сам.Если визжит ролик,лучше под замену. Шкивы и ролики не бьет во время работы? А то это чревато большими издержками А уровень то сам проверил? Может без масла. В общем самое реальное к мастерам с претензией.Пусть разбираются.компрессор и помпа живые?
1
Фото
28.06.2018, 08:10
Копейск
подушку левую проверь в обязательно порядке. Пока не снимешь-не увидишь. Дает вибрацию и нормальную. У меня оказалась оторвана вообще, хотя внешне не видно было. Кроме того в обязательном порядке проверь нормально ли висит глушитель, потому как резинки часто слетают, которые посередине авто слева и справа и появляется большая вибрация. Однократный стук при заводке у меня тоже есть, никто причину не говорит. Сальники раздатки меняется быстро и недорого.
1
Фото
29.06.2018, 23:24
Воронеж
Виктор Ильич 57 и Саныч2015 благодарю, что откликнулись. Спасибо за советы! Действительно сальник под замену, однозначно. Подушки нужно проверить, визуально ничего не понять. Причина шумов и биений - защита+глушитель. Уж очень близко находятся они друг от друга. Выяснилось путем шевеления глушителя. Пришлось нивелировать силой затяжки болтов защиты и танцами вокруг глушителя :)
Вопрос решен. Тема была закрыта автором