?
?
Форум Nissan Note Сообщение
Nissan Note
Правила форума

Nissan Note

не открывается лючок бензобака  

Фото
28.11.2019, 08:47
Омск
Всем доброго времени суток ! извиняюсь. за столь простой вопрос - лючек бензобака не открывался (замерз после мойки, а может и другая причина) пытаясь его все таки открыть - сломал: внутренний рычажок для открывания: они меняются самостоятельно или сложная процедура.?! с разбора только поискать или можно и на "экзисте" заказать.?! Заранее, спасибо за Ваши ответы !!
1
Фото
28.11.2019, 09:19
Челябинск
День добрый!
Лючок бака от мороза бывает прилипает - когда вода попадает между ним и крылом. Лечится выковыриванием кусочка льда чем-то тонким вроде отверточки/проволочки/ключика.

Если именно собачка не высвобождается - может быть оборван тросик (который идет от собачки через весь салон в подрулевое пространство) - к рычажку открывания.

Раз собачку уже сломали: можете ее купить тут же на экзисте. Замена не представляет ничего сложного - снимаете заднюю обшивку салона (со стороны багажника) и вот оно все в доступе. Попросите друга подергать рычажок - убедитесь в работоспособности тросика, замените собачку, отрегулируйте положение тросика. Все можно сделать самому без проблем за час-два с перекурами. Единственный нюанс - теплый гараж и отогретая машина - снимать будете пластиковые детали - чтобы не полопались от мороза.
2
Вопрос решен. Тема была закрыта автором