?
?
Форум Nissan Note Сообщение
Nissan Note
Правила форума

Nissan Note

Стук при трогание на 1-й или задней скорости (после замены комплекта сцепления)  

Фото
20 февраля, 13:42
Балашиха
Добрый день, форумчане!
У меня появились звуки после замены сцепления (диск, корзину и выжимной - комплект LUK поставили и масло Pemco PM0578-1 залили). Звуки появились на второй день после замены в большой снег, при парковке взад-вперед (1-я и задняя скорости соответственно) заметил, что бряцает (звук вроде металлический) что-то снижу спереди именно в момент начала движения, когда сцепление отпускаешь и началось движение, вот перед движение и стукает. Что может это быть? Я грешу на сцепление новое (или мастеров, с руками не оттуда), а может дело не в нем совсем, а тоже в подвеске?
2
Фото
20 февраля, 13:44
Балашиха
Звук идет спереди снизу и кажется больше слева
Фото
21 февраля, 05:50
Бердск
У меня была такая же ситуация после замены коробки и комплекта сцепления. При начале движения и при резких ускорениях был металлический стук/щелчок.
Была не затянута гайка крепления подушки мкпп к подрамнику. Там закладная над подрамником, её бывает срывают и затем недотягивают. Можно зафиксировать её с помощью слесарных клещей и дотянуть.
Попробуйте проверить резким нажатием на газ при медленном движении на ровной дороге. Если услышите, это оно.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором